Народный ансамбль танца «Севастополь» приглашает в свои ряды желающих танцевать – Независимое телевидение Севастополя
Народный ансамбль танца «Севастополь» приглашает в свои ряды желающих танцевать
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Народный ансамбль танца «Севастополь» приглашает в свои ряды желающих танцевать
            [LINK] => /news/narodnyy-ansambl-tantsa-sevastopol-priglashaet-v-s-52194/
        )

)

Народный ансамбль танца «Севастополь» приглашает в свои ряды желающих танцевать

09.09.2024, 14:15

Народный ансамбль танца «Севастополь» культурного комплекса «Корабел» приглашает в свои ряды желающих танцевать. Самодеятельный коллектив, недавно отметивший 70-летний юбилей, является старейшим хореографическим ансамблем нашего города, занесённым в книгу рекордов России.

История ансамбля «Севастополь» берёт начало в 1953 году. Он появился на свет на базе Севастопольского морского завода имени Серго Орджоникидзе усилиями хореографа Петра Кузьмина. За годы своего существования коллектив добился большого успеха, получил множество наград на хореографических конкурсах и фестивалях. Основа его творчества – народные и патриотические танцы.

ГЕННАДИЙ ГРУЗИНОВ, артист ансамбля народного танца «Севастополь» культурного комплекса «Корабел»: «Наш репертуар очень насыщенный, начиная от всем полюбившегося «Яблочка». Это и «Севастопольский вальс», и танцы народов мира. И обязательно очень любимый наш «Заветный камень». Это история наша, это история нашего города».

Танцоры собираются на репетиции в недавно отремонтированном репетиционном зале культурного комплекса «Корабел» по вечерам после основной работы. Большинство из них не изменяют своему главному увлечению в течение многих лет. Молодёжь признаётся, что занятия танцами и возможность выходить на сцену, представляя своё творчество зрителям, открывают множество удивительных возможностей.

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ, артист ансамбля народного танца «Севастополь» культурного комплекса «Корабел»: «Случайным образом попал на их концерт. Мне очень сильно понравилось, меня это прямо зажгло, потому что здесь различные возрастные группы. И молодёжь, и люди более старшего поколения. Как они заводят толпу, зрителей, очень понравилось. Подошёл, поинтересовался как попасть. Всё очень нравится. Хожу, замечательно. И для здоровья полезно. Всем советую. Нужны и мальчики, и девочки».

Пробовать свои силы могут желающие в возрасте от 18 лет и старше, имеющие хореографическую подготовку.

ЕЛЕНА ЕЛФИМОВА, хореограф ансамбля народного танца «Севастополь» культурного комплекса «Корабел»: «Хореографическая подготовка может быть любого уровня. Самое главное – это обязательные базовые данные. Это слышать музыку, ритм и хотя бы представление иметь, что такое народный танец».

Занятия народного ансамбля танца «Севастополь» проходят по вторникам, четвергам и воскресеньям в культурном комплексе «Корабел» на улице Рабочей, 2.

Максим Давыдов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2024-09-09T14:15:00
Народный ансамбль танца «Севастополь» приглашает в свои ряды желающих танцевать
Народный ансамбль танца «Севастополь» приглашает в свои ряды желающих танцевать
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос