Накануне Дня России школьники посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея» – Независимое телевидение Севастополя
Накануне Дня России школьники посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Накануне Дня России школьники посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»
            [LINK] => /news/nakanune-dnya-rossii-shkolniki-posetili-muzeynyy-istoriko-memorialnyy-kompleks-35-ya-beregovaya-bata-6576/
        )

)

Накануне Дня России школьники посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»

10.06.2018, 16:28

Ко Дню России представители Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта организовали для школьников экскурсию на 35-ю береговую батарею.

Урок истории ко Дню России. Представители Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта организовали для школьников экскурсию на 35-ю береговую батарею. Ребят провели по экскурсионным маршрутам, где рассказали, как оборонялись защитники Севастополя и как проходили сражения в последние дни обороны нашего города. 

Увидеть казематы, орудия и услышать о судьбах людей, которые до последнего сражались за наш город, в этот день пришли ребята их детско-юношеских клубов Севастополя. Ко Дню России представители Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта решили организовать для них экскурсию в Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея».

ОЛЬГА ТОРОПИНА, координатор по организационным вопросам Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта:

«В преддверии Дня России мы решили привезти деток из детско-юношеских клубов на экскурсию. Я считаю, что праздник нужно отмечать, он еще очень молодой. Это место очень патриотическое, требует особого внимания, и хотелось бы до детей донести значимость и важность этого события». 

Пройдясь по экскурсионным маршрутам, ребята открыли для себя страницы истории Великой Отечественной войны. Ведь Севастополь был одним из первых городов, которые подверглись налету немецкой авиации 22 июня 1941-го.

КСЕНИЯ ПРИНЁВА, участница детско-юношеского клуба «Лидер»:

«День России и День города – это даты, которые должен помнить каждый человек, живущий в Севастополе и в России. Нам нельзя забывать и историю, которую вершили наши предки».

ВАЛЕРИЯ ЛУКАЩУК, участница детско-юношеского клуба «Лидер»:

«Мне кажется, что это долг каждого россиянина – помнить историю своей страны. Здесь прошла большая часть военных действий, которые вершились во время Великой Отечественной войны. Для нас это большая память».

Как отметили представители Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта, они продолжат организовывать такие экскурсии для ребят. Главная цель – воспитать в подрастающем поколении дух патриотизма и любви к своему городу и Родине. 

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2018-06-10T16:28:00
Накануне Дня России школьники посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»
Накануне Дня России школьники посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа