Накануне Дня России школьники посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Накануне Дня России школьники посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»
            [LINK] => /news/nakanune-dnya-rossii-shkolniki-posetili-muzeynyy-istoriko-memorialnyy-kompleks-35-ya-beregovaya-bata-6576/
        )

)

Накануне Дня России школьники посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»

10.06.2018, 16:28

Ко Дню России представители Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта организовали для школьников экскурсию на 35-ю береговую батарею.

Урок истории ко Дню России. Представители Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта организовали для школьников экскурсию на 35-ю береговую батарею. Ребят провели по экскурсионным маршрутам, где рассказали, как оборонялись защитники Севастополя и как проходили сражения в последние дни обороны нашего города. 

Увидеть казематы, орудия и услышать о судьбах людей, которые до последнего сражались за наш город, в этот день пришли ребята их детско-юношеских клубов Севастополя. Ко Дню России представители Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта решили организовать для них экскурсию в Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея».

ОЛЬГА ТОРОПИНА, координатор по организационным вопросам Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта:

«В преддверии Дня России мы решили привезти деток из детско-юношеских клубов на экскурсию. Я считаю, что праздник нужно отмечать, он еще очень молодой. Это место очень патриотическое, требует особого внимания, и хотелось бы до детей донести значимость и важность этого события». 

Пройдясь по экскурсионным маршрутам, ребята открыли для себя страницы истории Великой Отечественной войны. Ведь Севастополь был одним из первых городов, которые подверглись налету немецкой авиации 22 июня 1941-го.

КСЕНИЯ ПРИНЁВА, участница детско-юношеского клуба «Лидер»:

«День России и День города – это даты, которые должен помнить каждый человек, живущий в Севастополе и в России. Нам нельзя забывать и историю, которую вершили наши предки».

ВАЛЕРИЯ ЛУКАЩУК, участница детско-юношеского клуба «Лидер»:

«Мне кажется, что это долг каждого россиянина – помнить историю своей страны. Здесь прошла большая часть военных действий, которые вершились во время Великой Отечественной войны. Для нас это большая память».

Как отметили представители Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта, они продолжат организовывать такие экскурсии для ребят. Главная цель – воспитать в подрастающем поколении дух патриотизма и любви к своему городу и Родине. 

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2018-06-10T16:28:00
Накануне Дня России школьники посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»
Накануне Дня России школьники посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией