В Симферополе высокопоставленного полицейского обвиняют в получении крупной взятки – Независимое телевидение Севастополя
В Симферополе высокопоставленного полицейского обвиняют в получении крупной взятки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Симферополе высокопоставленного полицейского обвиняют в получении крупной взятки
            [LINK] => /news/nachalnika-sledstvennogo-upravleniya-umvd-po-simfe-34063/
        )

)

В Симферополе высокопоставленного полицейского обвиняют в получении крупной взятки

07.04.2021, 12:17
В Симферополе высокопоставленного полицейского обвиняют в получении крупной взятки
Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю

Начальнику следственного управления УМВД в Симферополе предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Следственного комитета по РК и Севастополю.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники Управления по расследованию особо важных дел установили: в феврале 2021 года предприниматель обратился к знакомым с просьбой помочь прекратить в его отношении следственных действий, в том числе, направленных на его привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества в составе группы лиц.

Далее с этим предложением посредники вышли на начальника следственного управления УМВД по Симферополю.

«Должностное лицо МВД высказал требование о передаче ему за содействие денежного вознаграждения. Вечером 5 апреля текущего года в одном из кафе Симферополя сотрудник полиции получил взятку в размере 7,5 млн. рублей, после чего был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю», – сообщили в пресс-службе Следкома.

Сейчас уже предъявлено обвинение. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

При передаче взятки сотруднику УМВД установлены и другие должностные лица, причастные к коррупционной схеме. Их действиям во время следствия также дадут принципиальную правовую оценку.

2021-04-07T12:17:00
В Симферополе высокопоставленного полицейского обвиняют в получении крупной взятки
В Симферополе высокопоставленного полицейского обвиняют в получении крупной взятки
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
До 10 лет грозит участникам схемы по организации незаконной миграции в Севастополе
23.01.2026, 14:16
В ходе следствия выяснилось, что двое братьев 35 и 37 лет приехали из Центральной Азии, легально занимались строительством в Крыму и Севастополе. При этом в рабочую бригаду они звали родственников и знакомых со своей родины. И решили помочь нелегальным мигрантам.
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб