На железнодорожной станции Севастополь отремонтируют пути
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На железнодорожной станции Севастополь отремонтируют пути
            [LINK] => /news/na-zheleznodorozhnoy-stantsii-sevastopol-otremonti-35010/
        )

)

На железнодорожной станции Севастополь отремонтируют пути

26.05.2021, 08:47

В Севастополе модернизируют 907 метров первого пути городского железнодорожного вокзала. Главгосэкспертиза сообщает, что проверила и одобрила смету капитального ремонта.

«В ходе реализации проекта заменят верхнее строение I главного пути станции на новые материалы с высокопрочными изолирующими стыками, в том числе устроят бесстыковый путь. Также вырежут старый и досыпят новый щебёночный балласт для обеспечения толщины чистого балласта под шпалой не менее 40 см, отрегулируют контактную сеть, выправят путь в плане и профиле, вынесут и защитят кабель, попадающий в зону работ», – говорится в сообщении ведомства.

Капитальный ремонт позволит значительно повысить надёжность и прочность железнодорожного пути, продлить срок службы его верхнего строения и сохранять подвижной состав. Скорость движения на участке составит 40 км в час как для пассажирских, так и для грузовых поездов.

Эскиз подготовило ООО ТрансПроект», выполнять работы будет ФГУП «Крымская железная дорога». Отметим, ранее Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта пути на перегоне Инкерман-I – Севастополь.

2021-05-26T08:47:00
На железнодорожной станции Севастополь отремонтируют пути
На железнодорожной станции Севастополь отремонтируют пути
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6