На улицы Ялты вышла туристическая полиция – Независимое телевидение Севастополя
На улицы Ялты вышла туристическая полиция
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На улицы Ялты вышла туристическая полиция
            [LINK] => /news/na-ulitsy-yalty-vyshla-turisticheskaya-politsiya-18382/
        )

)

На улицы Ялты вышла туристическая полиция

20.06.2019, 11:18

В Ялте появилась туристическая полиция, об этом сообщает Отдел информационной политики Администрации города. 

Уточняется, что Ялта - первый город в Крыму, где начал работать взвод туристической полиции.

Основные задачи подразделения: патруль в местах массового скопления отдыхающих и зарубежных гостей, содействие туристам в решении возникающих вопросов, а также приём обращений в том случае, если в отношении отдыхающих совершены правонарушения.

Сотрудники полиции должны обеспечивать охрану порядка и оказывать помощь иностранным туристам.

Новый взвод сформировали при отдельной роте патрульно-постовой службы полиции Ялтинского УМВД. На форме сотрудников туристической  можно увидеть нарукавные отличительные знаки на русском и английском языках.

Абсолютно все сотрудники подразделения могут общаться с зарубежными туристами. Базовый язык – английский. Отмечается, что многие полицейские также владеют немецким и французским языками. Также полицейские совершенствуют свои знания о достопримечательностях полуострова, поэтому они легко могут разъяснить любому обратившемуся гостю, где находится то или иное место, необходимое ему.

Отмечается, что с личным составом регулярно проводятся занятия по изучению языков. Их проводят замкомандира взвода, который в совершенстве владеет английским и немецким языками, и сотрудник взвода - бывший преподаватель иностранного языка. 

Также сотрудники подразделения прошли специализированные курсы в крымском филиале Краснодарского университета МВД.

2019-06-20T11:18:00
На улицы Ялты вышла туристическая полиция
На улицы Ялты вышла туристическая полиция
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы