На улице Рабочей открылось отделение МФЦ – Независимое телевидение Севастополя
На улице Рабочей открылось отделение МФЦ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На улице Рабочей открылось отделение МФЦ
            [LINK] => /news/na-ulitse-rabochey-otkrylos-otdelenie-mfts-20194/
        )

)

На улице Рабочей открылось отделение МФЦ

05.08.2019, 18:32

5 новых окон приёма и выдачи документов. Очередное отделение МФЦ в Севастополе открылось 2 августа на ул. Рабочей. Руководство Многофункционального центра стремится сделать госуслуги доступнее для севастопольцев и жителей близлежащих сёл. Теперь в разных районах города действуют уже 13 отделений МФЦ – это более сотни окон приёма и выдачи документов.

ДАРЬЯ КУЛАКОВА, корреспондент: «Современное оборудование, информационные стенды, удобная мебель, «детский уголок» для маленьких посетителей и электронная система управления очередью. Сеть МФЦ в городе расширяется».

Это 13-е по счёту отделение многофункционального центра. Здесь 5 окон приёма и выдачи документов. Ранее на Корабельной стороне располагалось одно отделение МФЦ – центральное на ул. Вокзальной, 10, куда приезжали люди со всего города и на ул. Папанина, 1а, где оборудовано всего 1 окно. Поэтому открытие нового пункта на ул. Рабочей, 4 вызвало ажиотаж – и не только у местных жителей.

ЕЛЕНА УСАЧЁВА, заместитель начальника Отдела приёма и выдачи документов МФЦ на ул. Рабочей, 4: «Из нашего состава сотрудников часть девочек пришли из других отделений. Есть и вновь прибывшие. Это девочки, которых набрали – новые сотрудники. Это первое и второе окошко. Пятое, четвертое и третье – это опытные девочки. Сотрудники те, которые могут принять вообще любые услуги».

Ежедневно отделения МФЦ посещают более полутора тысяч севастопольцев. Теперь в Севастополе открыты 106 окон в Многофункциональных центрах, где можно получить широкий спектр государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». А до конца года в местных отделениях появится новая опция – севастопольцы смогут оформить загранпаспорт нового образца.

СВЕТЛАНА ТКАЧЕНКО, директор ГКУ «МФЦ в Севастополе»: «Самые востребованные услуги во всех МФЦ остаются услуги Севреестра, также услуги ДИЗО и архитектуры. А дальше идут МВД, пенсионный фонд и так далее. Регулярно вводятся новые услуги. На сегодняшний день у нас оказываются 160 услуг. К концу года планируется увеличение этих услуг. Порядком 20 новых у нас будет. Это будут услуги Департамента здравоохранения, Департамента транспорта, Департамента образования, а также Департамента имущественных земельных отношений и другие».

В ближайших планах у руководства – открытие ещё одного отделения МФЦ на 15 окон на ул. Павла Корчагина, 34 к концу 2019 года.

Дарья Кулакова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-08-05T18:32:00
На улице Рабочей открылось отделение МФЦ
На улице Рабочей открылось отделение МФЦ
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета