На улице Молодых Строителей до конца года построят новую поликлинику
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На улице Молодых Строителей до конца года построят новую поликлинику
            [LINK] => /news/na-ulitse-molodykh-stroiteley-do-kontsa-goda-postr-49685/
        )

)

На улице Молодых Строителей до конца года построят новую поликлинику

14.02.2024, 09:00

Новую поликлинику, рассчитанную на 400 посетителей в день, до конца года возведут на улице Молодых Строителей. В трёхэтажном здании медицинского учреждения расположатся кабинеты доврачебного приёма и неотложной помощи, терапевтическое отделение и дневной стационар, кабинеты для проведения процедур и приёма специалистов узкого профиля, аптечный киоск. Готовность объекта – 31%, но власти планируют завершить проект на год раньше прописанного в контракте срока. Первых посетителей – жителей улиц Молодых Строителей, Шевченко, Столетовского проспекта – поликлиника должна принять уже в 2025-м.

ИВАН ПОГОДИН, и. о. директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «В соответствии с графиком национального проекта работы должны были быть завершены до конца 25 года. Но мы на сегодняшний момент видим строительную готовность и делаем всё возможное, чтобы строительно-монтажные работы были завершены до конца текущего года, чтобы в начале следующего года мы прошли процедуру сдачи объекта в эксплуатацию».

В настоящее время строители возводят третий этаж здания, продолжают устройство кладки ограждений и внутренних перегородок, монтаж инженерных коммуникаций.

ЮРИЙ ПАРФЁНОВ, начальник участка ООО «Теплостройсервис»: «У нас работают 25 человек на объекте, работают две единицы техники – это башенный кран и погрузчик вилочный. Мы делаем сейчас ограждающие конструкции второго этажа, штукатурные работы цокольного этажа и производим монтаж кабельной продукции цокольного и первого этажа».

В поликлинике будет автономная котельная, а территорию вокруг – благоустроят.

ИВАН ПОГОДИН, и. о. директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Здесь мы производим комплексное благоустройство территории. Будут дорожки, зоны отдыха, где люди смогут отдохнуть после приёма [у врача], подождать перед [приёмом]. Также предусмотрена здесь парковка, люди смогут приехать на машине. Будет предусмотрено 38 машиномест, из них 5 – для людей с ограниченными возможностями».

2024-02-14T09:00:00
На улице Молодых Строителей до конца года построят новую поликлинику
На улице Молодых Строителей до конца года построят новую поликлинику
Другие материалы об этом
В Севастополе планируют отремонтировать катер «Орион» за 52 млн рублей
18.04.2025, 13:18
Срок реализации – 150 дней с момента подписания контракта
Весна в разгаре: Матросский бульвар в цвету
18.04.2025, 12:17
Сейчас на Матросском бульваре - настоящий праздник красок! Яркие тюльпаны, нежные розовые бутоны сакуры, которые уже начали распускаться, создают живописные уголки на каждой аллее
Духовная поддержка на передовой: настоятель храма помогает бойцам специальной военной операции
18.04.2025, 12:00
Независимое телевидение Севастополя продолжает рубрику «Всем миром, всем народом»
Жители садового товарищества «Авиатор Плюс» просят обеспечить их дорогой
18.04.2025, 10:30
С такой проблемой они обратились в редакцию нашего телеканала
Правительство Севастополя: решение проблемы с водоводом в балке Бермана найдено
18.04.2025, 09:00
Поскольку водовод уже есть, его необходимо оформить в соответствии с законодательством - Николай Приставка
Пожарные Севастополя вновь приняли ежегодный «Легендарный вызов»
17.04.2025, 18:50
800 ступеней в полной экипировке – участники соревнований выкладывались на полную, чтобы показать лучший результат на непростой дистанции