На Украине украли американское военное оборудование
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Украине украли американское военное оборудование
            [LINK] => /news/na-ukraine-ukrali-amerikanskoe-voennoe-oborudovani-12796/
        )

)

На Украине украли американское военное оборудование

06.02.2019, 18:25
На Украине украли американское военное оборудование
Фото: TASS / ZUMA

На Украине завели уголовное дело в связи с хищением военного оборудования из США на 4,5 миллиона гривен (около 165 тысяч долларов). Об этом сообщается на сайте украинского государственного бюро расследований.

В ноябре 2018 года из одной из воинских частей неизвестные украли 7 тепловизионных прицелов марки ARCHER и 8 приборов ночного видения. Эта аппаратура была поставлена на Украину США в рамках программы международной технической помощи.

По версии следствия, хищение произошло из-за халатного отношения начальника склада к сохранности имущества. Он арестован на 60 суток по подозрению в совершении преступления по части 3 статьи 425 Уголовного кодекса Украины («Небрежное отношение военного служебного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения»).

После начала силовой операции в Донбассе американцы регулярно начали оказывать военную помощь вооруженным силам Украины (ВСУ) на сотни миллионов долларов.

В декабре 2017 года администрация США впервые одобрила поставки Киеву летального оружия. В перечень вошли переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin. В мае прошлого года сообщалось, что Украина получила от Великобритании, Канады, Литвы и США военных средств и летального оружия более чем на $40 млн.


2019-02-06T18:25:00
На Украине украли американское военное оборудование
На Украине украли американское военное оборудование
Другие материалы об этом
Арестованы две жительницы Севастополя за шпионаж в пользу Украины
01.10.2024, 17:37
Женщины с 2023 года собирали и передавали информацию о военных объектах представителям украинской разведки
Севастополь принимает Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооружённых сил РФ
28.06.2024, 19:02
Состязания организованы при поддержке Центрального спортивного клуба армии
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
Попытку проникновения ДРГ в Крым предотвратили сотрудники ФСБ
04.10.2023, 17:02
Одного диверсанта удалось захватить в плен
В Севастополе поймали курьера-пособника телефонных мошенников
28.09.2023, 15:34
Преступник забрал у пожилого пенсионера более 3 млн рублей