На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену
            [LINK] => /news/na-ukraine-byvshego-zamglavy-sevastopolskoy-goradm-11418/
        )

)

На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену

09.01.2019, 10:20
На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену

На Украине бывшего заместителя главы Севастопольской городской администрации Олега Кизименко приговорили к пяти годам условного заключения по обвинению в государственной измене. Соответствующее решение вынес Голосеевский районный суд Киева, пишет РИА Новости

Олег Кизименко родился в Донецкой области. Заместителем председателя Севастопольской горгосадминистрации был назначен в декабре 2012 года. В 2014-2015 годах являлся заместителем губернатора города-героя. Экс-чиновника задержали в прошлом году в Донецкой области, после чего суд постановил арестовать его. 

Согласно материалам суда, Кизименко «совершил умышленные действия с целью изменения государственной границы Украины» — в 2014 году продолжил занимать должность заместителя администрации города Севастополя, сотрудничая с властями Российской Федерации. Его также обвинили в участии создания российских органов власти на полуострове. 

Как следует из приговора, обнародованного на сайте единого реестра судебных решений, обвиняемый свою вину в инкриминируемых преступлениях признал в полном объеме. Факт раскаяния суд учел при вынесении решения, признал его виновным и назначил пять лет заключения, однако тут же освободил Кизименко от отбывания наказания с испытательным сроком на один год. В течение года ему запрещено покидать территорию Украины без согласования с уполномоченными органами, также он должен оповещать эти же органы об изменении места проживания. 

2019-01-09T10:20:00
На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену
На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив