На участие в Олимпиаде в Токио претендуют шесть спортсменов из Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На участие в Олимпиаде в Токио претендуют шесть спортсменов из Севастополя
            [LINK] => /news/na-uchastie-v-olimpiade-v-tokio-pretenduyut-shest--34994/
        )

)

На участие в Олимпиаде в Токио претендуют шесть спортсменов из Севастополя

25.05.2021, 12:51

На участие в Олимпиаде в Токио претендуют шесть атлетов из нашего города. О севастопольцах, которые могут представить сборную России на главном спортивном форуме четырёхлетия, на аппаратном совещании в местном Правительстве рассказал начальник Управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Это наша Настя Долгова (гребной спорт). У неё уже лицензия есть, она уже точно будет выступать на Олимпийских играх. Девочка, выросшая в Инкермане, уникальный спортсмен, с уникальными физическими качествами. Наши ребята боксёры – это Гапешина Елена и Шиповский Дмитрий и Ломатченко Валерия (парусный спорт) – также кандидаты в олимпийскую сборную страны».

Ещё два человека имеют все шансы попасть на Паралимпийские игры, которые также пройдут в японской столице. На место в сборной России претендуют пловец Андрей Граничка (чемпион мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата) и Ольга Долгова – в дисциплине бочча.

Напомним, Игры в Токио должны были пройти летом прошлого года. Из-за пандемии соревнования перенесли на 2021-й. Олимпийские игры состоятся с 23 июля по 8 августа, Паралимпийские – с 24 августа по 5 сентября. 

2021-05-25T12:51:00
На участие в Олимпиаде в Токио претендуют шесть спортсменов из Севастополя
На участие в Олимпиаде в Токио претендуют шесть спортсменов из Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину