На страже безопасности: вертолёт Морской авиации ЧФ отработал взаимодействие с патрульным кораблём – Независимое телевидение Севастополя
На страже безопасности: вертолёт Морской авиации ЧФ отработал взаимодействие с патрульным кораблём
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На страже безопасности: вертолёт Морской авиации ЧФ отработал взаимодействие с патрульным кораблём
            [LINK] => /news/na-strazhe-bezopasnosti-vertolyet-morskoy-aviatsii-49462/
        )

)

На страже безопасности: вертолёт Морской авиации ЧФ отработал взаимодействие с патрульным кораблём

26.01.2024, 15:18

На страже безопасности в любое время суток. Вертолёт Морской авиации Черноморского флота отработал взаимодействие с патрульным кораблём. Кадры опубликовала пресс-служба военного ведомства. 

На видео Ка-27ПС вскрыл надводную обстановку и произвёл как взлёт, так и посадку на палубу движущегося и находящегося в дрейфе корабля. Вместе они выполняют задачи по патрулированию акватории Чёрного моря и защите гражданских судов на маршрутах интенсивного торгового судоходства от угроз со стороны Украины, сказано в сообщении пресс-службы флота.

Полёты выполнялись с взлётно-посадочной площадки на ходу с помощью указателей истинного горизонта и огней крена-заказа. Отработали военнослужащие и навыки по уходу вертолёта на второй круг с зависанием. Патрулирование выполнялось и днём, и ночью, в разную погоду. 

Слаженность работы всех систем авиационных комплексов проверили и корабельные расчёты, обеспечивающие полёты. Свои учения провели силы ПВО. По легенде, они обнаружили, взяли на сопровождение и поразили низколетящую воздушную цель.

2024-01-26T15:18:00
На страже безопасности: вертолёт Морской авиации ЧФ отработал взаимодействие с патрульным кораблём
На страже безопасности: вертолёт Морской авиации ЧФ отработал взаимодействие с патрульным кораблём
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином