На стадионе «Горняк» появится символичное граффити с известными футболистами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На стадионе «Горняк» появится символичное граффити с известными футболистами
            [LINK] => /news/na-stadione-gornyak-poyavitsya-simvolichnoe-graffi-48562/
        )

)

На стадионе «Горняк» появится символичное граффити с известными футболистами

11.11.2023, 18:01

11 ноября на стадионе «Горняк» прошёл спортивно-патриотический фестиваль «Связь поколений». Здесь планируют украсить одну из стен забора ярким граффити с изображением двух именитых вратарей: советского – Льва Яшина, россиянина – Игоря Акинфеева, а также мальчишки, мечтающего в будущем стать похожим на них.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Стартуем. Достаточно долгий и трудоёмкий процесс впереди нас ждёт. Это и подготовка поверхности, и нанесение непосредственно самого граффити. В течение всего процесса к этому мероприятию будут привлекаться наши спортсмены, наши школьники – и севастопольские, и балаклавские, чтобы каждый внёс свой вклад и в итоге на память останется это красивое панно».

Первые мазки на стене доверили воспитанникам спортивной школы №3 по футболу. Они оставили надпись «Живём настоящим».

ЭДУАРД КУРГАЛИН, автор идеи граффити: «Это надпись символизирует, скажем так, в принципе всю экспозицию, и не только. Это воодушевляющая надпись, с которой было бы неплохо начать, именно с неё. То есть жить настоящим, почему нет? Поэтому решили именно с неё и начать, заполнить её с ребятами, чтобы они внесли свою лепту в эту экспозицию».

Высота рисунка – 5 метров, длина – 80. Граффити будет видно из любой точки стадиона. Завершить работу планируют к 9 декабря. В День героев Отечества проведут торжественное открытие и устроят спортивный праздник. 

2023-11-11T18:01:00
На стадионе «Горняк» появится символичное граффити с известными футболистами
На стадионе «Горняк» появится символичное граффити с известными футболистами
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?