На Северной стороне Севастополя провели сбор новогодних ёлок – Независимое телевидение Севастополя
На Северной стороне Севастополя провели сбор новогодних ёлок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Северной стороне Севастополя провели сбор новогодних ёлок
            [LINK] => /news/na-severnoy-storone-sevastopolya-proveli-sbor-novo-32393/
        )

)

На Северной стороне Севастополя провели сбор новогодних ёлок

18.01.2021, 10:23

На Северной стороне Севастополя провели сбор новогодних ёлок. 16 января активисты «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия» организовали 5 пунктов приёма.  По словам общественников, за день удалось собрать порядка 40 деревьев. Их отвезли в эко-парк «Лукоморье».

АЛЕКСАНДР РУДЕНКО, активист «Молодой Гвардии Единой России»: «Сегодня это результат, на каждой точке мы собрали до десяти ёлок, в прошлом году, признаться, было меньше».

ДАРЬЯ БАЙДЕНКО, волонтёр: «Люди подходят, спрашивают, зачем ёлки, куда их будут сдавать. Мы рассказываем, что ёлки не выбросят, а отдадут на переработку, чтобы удобрения были».

Один из депутатов Совета Нахимовского муниципального округа помог в организации акции и предоставил грузовик для вывоза ёлок.

МАКСИМ МАНДРИЦКИЙ, депутат Совета Нахимовского муниципального округа Севастополя: «Молодая Гвардия» предложила такую интересную инициативу. Собственно, решил не оставаться в стороне. Зачем им отправляться на мусорки и на свалки, если можно их переработать и дать им вторую жизнь».

С 17 января по всему городу открыты пункты приёмов ёлок. С их расположением можно ознакомится на сайте Правительства Севастополя.

Напомним, акция «Новогодней ёлке — вторую жизнь» проходит до 25 января. Отслужившие деревья можно принести в эко-парк «Лукоморье» с 10:00 до 19:00. Собранные новогодние ёлки будут использованы в качестве удобрения, а также пойдут для приготовления кормосмеси и отваров для птиц и животных, которые обитают в местном зоопарке. Помимо этого, из стволов деревьев изготовят кормушки.

2021-01-18T10:23:00
На Северной стороне Севастополя провели сбор новогодних ёлок
На Северной стороне Севастополя провели сбор новогодних ёлок
Другие материалы об этом
Лучшим выпускникам Севастополя вручили сертификаты на праздник «Алые паруса»
24.06.2025, 18:16
Из Севастополя в нём примет участие 13 человек
В Севастополе прошла церемония памятного гашения почтовых марок в честь Парада Победы 1945 года
24.06.2025, 17:30
В почтовое обращение уже выпустили 72 тысячи экземпляров, которые можно приобрести в отделениях почтовой связи
Бюджет Севастополя за первое полугодие 2025 вырос на 11,9 млрд рублей
24.06.2025, 15:02
Уточнения связаны с изменением сумм, поступивших в бюджет с января этого года
В Севастополе провели первый чемпионат по гонкам дронов среди студентов и школьников
24.06.2025, 13:58
Победители получат возможность представить наш город на всероссийском этапе
Турнир по смешанному боевому единоборству объединил 150 борцов
24.06.2025, 12:44
В спортивном комплексе «Муссон» состоялся фестиваль боевых искусств «Славься, Отечество»
Для севастопольских спасателей провели презентацию новой гидроакустической системы
24.06.2025, 11:52
Устройство предназначено для поддержания связи между группами людей под водой