На Северной стороне Севастополя начался фестиваль «МореFest» – Независимое телевидение Севастополя
На Северной стороне Севастополя начался фестиваль «МореFest»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Северной стороне Севастополя начался фестиваль «МореFest»
            [LINK] => /news/na-severnoy-storone-sevastopolya-nachalsya-festival-morefest-4181/
        )

)

На Северной стороне Севастополя начался фестиваль «МореFest»

11.07.2017, 19:39

Летний сезон в Севастополе продолжает радовать яркими событиями жителей и гостей города. В этот понедельник в Любимовке начался очередной фестиваль, посвящённый спорту, творчеству и здоровому образу жизни. Проект под названием «МореFest» создали с целью сплотить сотни любителей активного отдыха под открытым небом.    

Пока на курортах материковой части России бушуют дожди и небо затянуто тучами, в Севастополе и Крыму туристов встречают хорошая погода и спокойное море. Ежедневно городские пляжи собирают тысячи отдыхающих, среди них много молодёжи. Организаторы «МореFest» уверены: в таких условиях необходима платформа для интересного, а главное – полезного времяпрепровождения.

«Каждый день у нас есть определённые виды спорта, в которых можно поучаствовать, попробовать себя. Профессиональные спортсмены проводят мастер-классы для наших любителей, устраивают небольшие соревнования, поучаствовать в которых может каждый. И получить какую-нибудь грамоту или кубок», говорит координатор фестиваля «МореFest» по спортивной части Светлана Кудрявая.

Фестиваль проходит на протяжении всей недели. Официальное открытие состоялось только в понедельник, поэтому некоторые из объектов, например, площадка для воркаута, пока в стадии сборки. Крупные игры стараются проводить либо ранним утром, либо ближе к вечеру – не на солнцепёке. Поэтому середину дня занимают различные мастер-классы. Например, здесь обучают игре в алтимат-фрисби.

«Этот вид спорта интересен своим азартом и доступностью. С одним диском на поле может одновременно находиться до 14-ти человек. Игра интересная, бесконтактная, а в одной команде могут быть и парни, и девушки. Это смешанный вид спорта», рассказывает тренер клуба «Грифон» (Симферополь) Дмитрий Богодист.

Впрочем, как признаются сами организаторы, фестиваль не претендует на серьёзный спортивный уровень. Скорее, это хороший способ разнообразить свой отдых. Поэтому чёткого графика не придерживаются: соревнования по некоторым видам спорта могут перенести – например, по погодным условиям.

«Если ветер, то в дуйболл, например, не очень интересно играть. Ветер задувает с одной из сторон, и таким образом подыгрывает. Поэтому что-то мы немножко двигаем, переносим и так далее», – объясняет координатор фестиваля Светлана Кудрявая.

Официальное закрытие фестиваля пройдёт в воскресенье, в 8 часов вечера. А до этого каждый день на пляже Любимовки – игры, мастер-классы и соревнования.

 

Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-07-11T19:39:00
На Северной стороне Севастополя начался фестиваль «МореFest»
На Северной стороне Севастополя начался фестиваль «МореFest»
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр