На сайте ФСБ появился список оружия, найденного на задержанных кораблях ВМС Украины – Независимое телевидение Севастополя
На сайте ФСБ появился список оружия, найденного на задержанных кораблях ВМС Украины
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На сайте ФСБ появился список оружия, найденного на задержанных кораблях ВМС Украины
            [LINK] => /news/na-sayte-fsb-poyavilsya-spisok-oruzhiya-naydennogo-na-zaderzhannykh-korablyakh-vms-ukrainy-9080/
        )

)

На сайте ФСБ появился список оружия, найденного на задержанных кораблях ВМС Украины

27.11.2018, 19:39
На сайте ФСБ появился список оружия, найденного на задержанных кораблях ВМС Украины

На сайте ФСБ появился список оружия, найденного на задержанных кораблях ВМС Украины.

На борту были обнаружины четыре 30-миллиметровых пушки, четыре автоматических гранатомета АГС-17 и четыре пулемета ПКТ (пушка 30 мм, АГС-17 и ПКТ составляют одну артиллерийскую установку, их всего четыре - по две на каждый катер) и другое оружие.

ФСБ сообщило, что "несмотря на предпринятые российской стороной меры, корабли ВМС Украины были приведены в боевую готовность: расчехлены артиллерийские установки, стволы артиллерийских установок подняты на угол 45 градусов и направлены в сторону кораблей и катеров Российской Федерации (в нарушение ст. 19 Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, п. 2 ст. 11 ФЗ-155 от 31 июля 1998 года "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации").

Также ФСБ напомнила, что Российской стороной доведено до кораблей ВМС Украины, что в территориальном море Российской Федерации угроза применения оружия будет расцениваться как нарушение правил мирного прохода в соответствии с нормами международного права и законодательства Российской Федерации.

Как сообщил Центр общественных связей ФСБ, кораблям ВМС Украины - "Бердянску", "Никополю" и "Яны Капу" - была поставлена задача скрытно пройти к Керченскому проливу.


2018-11-27T19:39:00
На сайте ФСБ появился список оружия, найденного на задержанных кораблях ВМС Украины
На сайте ФСБ появился список оружия, найденного на задержанных кораблях ВМС Украины
Другие материалы об этом
Сферум охватил почти 35 миллионов пользователей по всей России
03.06.2025, 16:20
Через Сферум можно общаться в чатах, созваниваться по видеосвязи, делиться учебными материалами, устраивать опросы. У учителей есть доступ к расширенному функционалу и правам администратора
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим