На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха – Независимое телевидение Севастополя
На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха
            [LINK] => /news/na-prospekte-pobedy-vysazhivayut-derevya-gretskogo-54289/
        )

)

На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха

28.03.2025, 09:47

Весеннюю посадку деревьев проводят сотрудники ГБУ «Парки и скверы». Сейчас специалисты работают на проспекте Победы. На аллее в районе Воронцовского рынка появились саженцы грецкого ореха.

Для посадки деревьев средних размеров необходимо вручную выкопать ямы глубиной примерно 60 сантиметров (размер зависит от корня), засыпать их грунтом и торфом, залить водой и сформировать лунку. Чтобы растение не болело, уровень земли над корнем не должен меняться. После посадки дерево закапывают и поливают. На грецкий орех выбор пал не случайно.

ТАТЬЯНА МОШАН, мастер участка ГБУ «Парки и скверы»: «Во-первых, орех хорошо переносит загазованность почвы, воздуха и растёт…тут уже росли орехи, они хорошо прижились. Посадили павловнию, она не прижилась».

Чтобы деревья прижились и впоследствии росли хорошо, нужно на протяжении первых трёх суток поливать их ежедневно. Дальше – согласно графику.

ТАТЬЯНА МОШАН, мастер участка ГБУ «Парки и скверы»: «Поливать будем сначала два раза в неделю, где-то месяца два-полтора обязательно, а потом хотя бы раз в неделю, но полив должен быть обильным, хорошим. Ну, и, естественно, через месяц надо будет подкормить суперфосфатом или калимагнезией. Посмотрим, чем лучше для роста».

Вокруг каждого саженца также вбили по несколько колышков, чтобы подвязать и зафиксировать молодые растения. Всего на проспекте Победы посадили 8 деревьев грецкого ореха. В ближайшее время работы по благоустройству пройдут в разных районах города.

Анна Мозжухина, Александр Устич, «Севинформбюро»

2025-03-28T09:47:00
На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха
На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха
Другие материалы об этом
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»