На пожаре в Инкермане могли погибнуть четыре человека – губернатор Михаил Развожаев – Независимое телевидение Севастополя
На пожаре в Инкермане могли погибнуть четыре человека – губернатор Михаил Развожаев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На пожаре в Инкермане могли погибнуть четыре человека – губернатор Михаил Развожаев
            [LINK] => /news/na-pozhare-v-inkermane-mogli-pogibnut-chetyre-chel-39843/
        )

)

На пожаре в Инкермане могли погибнуть четыре человека – губернатор Михаил Развожаев

18.02.2022, 11:24
На пожаре в Инкермане могли погибнуть четыре человека – губернатор Михаил Развожаев
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю

Работы по ликвидации пожара в Инкермане всё еще продолжаются. По предварительной информации, есть погибшие. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, который выехал на место происшествия. По его данным, в доме находилось всего 34 человека. Само здание было признано аварийным ещё в прошлом году и готовилось под расселение.
О том, что горит двухэтажный многоквартирный деревянный дом по улице Яблочкова, стало известно в пятницу, 18 февраля, в около 6 часов утра, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Севастополю.
По повышенному рангу пожара № 2 туда выехали автоцистерны и автолестницы пожарно-спасательных частей, аварийно-спасательный автомобиль Специализированного отряда, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, опергруппа. Также к работам привлекли силы Черноморского флота, Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты города, скорую помощь, аварийные службы.
Пожар удалось локализовать на площади 320 квадратных метров в 8 часов 31 минуту. В 9 часов 22 минуты ликвидировано открытое горение.
Жильцов дома перевезли в пункт временного пребывания, который развернули в Доме культуры там же, в Инкермане, некоторые люди уехали к родственникам.
Двое пострадавших доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести. Информация о наличии погибших и других пострадавших уточняется. Специалисты пока устанавливают причины обстоятельства произошедшего. Вот данные, которые сообщил Михаил Развожаев прессе.
«По предварительной информации, есть погибшие. Одна семья, четыре человека. Мужчина был инвалидом, мама и двое детей. Но это по предварительной информации опрошенных свидетелей – один из тех, кто выпрыгнул из окна. Он тоже проживал в этой квартире вместе с ними. Что они остались, он не смог им помочь. Квартира была на втором этаже, сейчас разбирают завал. Пока тела окончательно не найдены, подтвердить 100% невозможно, но с высокой степени вероятности здесь произошла такая трагедия», – рассказал в интервью губернатор Севастополя.
Михаил Развожаев сообщил, что поставлена задача до обеда найти маневренное жилье, куда можно будет перевезти людей, временно находящихся в ДК. Прежде всего, это будут городские общежития.  Губернатор пообещал, что никто на улице не останется. К вопросу подключили волонтёрский штаб – они помогут с вещами первой необходимости, продовольствием, водой. На момент пожара документы на недвижимость имели всего 3 семьи. Остальные либо снимали жилплощадь, либо находились там на других основаниях. Властям ещё предстоит разбираться с имущественными правами пострадавших от пожара.

2022-02-18T11:24:00
На пожаре в Инкермане могли погибнуть четыре человека – губернатор Михаил Развожаев
На пожаре в Инкермане могли погибнуть четыре человека – губернатор Михаил Развожаев
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные