На пляже «Хрустальный» в Севастополе смыло новую плитку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На пляже «Хрустальный» в Севастополе смыло новую плитку
            [LINK] => /news/na-plyazhe-khrustalnyy-v-sevastopole-smylo-novuyu--28286/
        )

)

На пляже «Хрустальный» в Севастополе смыло новую плитку

08.07.2020, 18:25

Не прошла испытание на прочность. Новую тротуарную плитку на набережной пляжа «Хрустальный» смыло в море. Уложенное месяц назад покрытие не выдержало первый севастопольский шторм.

Рабочие клали плитку на бетонно-песчаную основу – в мае новый оператор пляжа сообщал, что пропорции песка и цемента подобраны согласно техническим расчётам, и покрытие будет держаться. Однако 8 июля плитка «уплыла» в море. Редакция телеканала «НТС» обратилась за комментарием к генеральному директору ООО «Пляж Хрустальный» Сергею Колюжному. Оператор заверил, что покрытие восстановят.

СЕРГЕЙ КОЛЮЖНЫЙ, генеральный директору ООО «Пляж Хрустальный»: «Мы брали на себя риски, когда плитку устанавливали, что если её смоет штормом и другими стихийными бедствиями, мы это будем восстанавливать. Хорошо, что шторм сейчас, летом, показал, что есть какие-то слабые места. У подрядчика, который это делал, плитка на гарантии. Соответственно, распространяется гарантия и на работу. И подрядчик, который это делал, восстановит по гарантии эту всю плитку».

Площадь пляжа составляет почти один гектар, уточнил оператор пляжа. Масштабы повреждений, которые причинил шторм, Сергей Колюжный оценил в 5% – волны сбили не только плитку, но и балясины с песочницей.

Теперь, прежде чем вернуть горожанам и гостям Севастополя благоустроенный пляж в самом центре города, необходимо провести экспертизу, чтобы оценить объём восстановительных работ.

СЕРГЕЙ КОЛЮЖНЫЙ, генеральный директор ООО «Пляж Хрустальный»: «В ближайшее время сделается, потому что сезон пляжный открыт, мы это всё прекрасно понимаем. В ближайшее время плитка будет восстановлена. Это займёт, естественно, какое-то время, какая-то экспертиза будет у подрядчика – это всё сделаем. Дырок не останется».


2020-07-08T18:25:00
На пляже «Хрустальный» в Севастополе смыло новую плитку
На пляже «Хрустальный» в Севастополе смыло новую плитку
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники и студенты смогли пообщаться с выдающимися людьми России
28.04.2025, 18:00
В Севастополе стартовал просветительский проект – марафон «Знание.Первые»
В преддверии майских праздников севастопольцы получат пенсии и социальные пособия досрочно
28.04.2025, 17:20
Досрочные выплаты распространяются на все виды пенсий
На 35-й береговой батарее дан старт поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж»
28.04.2025, 16:46
Поисковая экспедиция проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти»
В стенах 35-й береговой батареи прошёл вечер памяти в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 15:38
Участниками встречи стали воспитанники творческих коллективов города, студенты колледжей и Севастопольского государственного университета
Впервые в сезоне-2025 ФК «Севастополь» оставил свои ворота на замке
28.04.2025, 14:56
В 7-м туре Leon-Второй лиги «Б» наша команда принимала на родном стадионе «Легион» из Махачкалы
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет