На площади Восставших появились странные конструкции с растениями – Независимое телевидение Севастополя
На площади Восставших появились странные конструкции с растениями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На площади Восставших появились странные конструкции с растениями
            [LINK] => /news/na-ploshchadi-vosstavshikh-poyavilis-strannye-kons-46884/
        )

)

На площади Восставших появились странные конструкции с растениями

07.07.2023, 16:42
На площади Восставших появились странные конструкции с растениями
Фото: ForPost

С площади Восставших вывезли стройинвентарь и демонтировали металлический забор, за которым, как оказалось, скрывалась живая ель, которую посадили вместо скандального пластикового дерева, и странные деревянные конструкции с растениями, передаёт ForPost.
По комментариям в социальных сетях понятно, что новые объекты, которые, впрочем, не были заявлены в проекте реконструкции площади, не понравились горожанам. Они сравнивают их с пауками, крабиками, щупальцами кальмаров и даже куриными лапками. И считают, что весь цветочным ансамбль выглядит довольно безвкусно. 
«На пальцы похоже. Будто кто-то жуткий откапывается», – написал в социальных сетях один пользователь.
Возможно, что когда растения разрастутся, всё будет выглядеть намного лучше, предположили севастопольцы. Неизвестно пока, какие цветы будут в деревянных конструкциях – живые или искусственные, так как теперь эта зона не доступна для пешеходов.
Кроме того, не ясно, будет ли здесь организована система автоматического полива растений — земля под растениями сухая, хотя рядом можно заметить шланги для ручного полива. 
При этом часть зелёной зоны площади Восставших ещё не засажена. И остаётся надеяться, что тут появятся привычные для этого места розы, как ранее обещал и.о. заместителя губернатора Евгений Горлов.
ПО ТЕМЕ: Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов

2023-07-07T16:42:00
На площади Восставших появились странные конструкции с растениями
На площади Восставших появились странные конструкции с растениями
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь