Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов – Независимое телевидение Севастополя
Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов
            [LINK] => /news/oshibochnaya-nadpis-i-plastikovaya-iva-na-ploshcha-45637/
        )

)

Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов

03.04.2023, 08:58

На установку надписи «Севастополю 239 лет» и пластиковой ивы в сквере на площади Восставших не тратили средства из городского бюджета. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя губернатора Евгений Горлов. По его словам, конструкции, вызвавшие много споров и в итоге исчезнувшие с территории обновляемого общественного пространства, отсутствуют в проекте преобразования площади Восставших.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя:

«- Их на сегодняшний момент никто не оплачивал. Они не входят в проектные решения. Соответственно, на сегодняшний момент в том виде, в котором есть площадь Восставших, она так и остаётся. Единственное – мы досадим розы, которые там дополнят и эстетику самого сквера, и клумбы подготовим к летнему периоду.

- А где теперь эти элементы?

- Да нигде их нет».

Напомним, в середине марта в сквере на площади Восставших установили новый арт-объект – надпись «Севастополю 239 лет». И это при том, что 2023 год – юбилейный для города-героя, уже 14 июня Севастополь отметит 240-летие.

Позже власти решили украсить площадь ещё и пластиковой ивой. Не самое симпатичное огромное искусственное дерево, по словам рабочих, впоследствии предполагалось украсить такой же пластиковой листвой и гирляндами.

Однако уже 18 марта под гнётом общественного мнения здравый смысл восторжествовал. И не совсем корректная надпись, и искусственное дерево с площади исчезли. Тогда жители города выразили недоумение в соцсетях, а также – надежду, что когда-нибудь специалисты, работающие над благоустройством Севастополя, начнут сначала думать, а уже потом делать.


2023-04-03T08:58:00
Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов
Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.