На площади у ДДЮТ открылась выставка с фотографиями природных мест России – Независимое телевидение Севастополя
На площади у ДДЮТ открылась выставка с фотографиями природных мест России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На площади у ДДЮТ открылась выставка с фотографиями природных мест России
            [LINK] => /news/na-ploshchadi-u-ddyut-otkrylas-vystavka-s-fotograf-55806/
        )

)

На площади у ДДЮТ открылась выставка с фотографиями природных мест России

18.08.2025, 14:31

18 августа в России отмечают День географа, связанный с созданием в 1845 году Русского географического общества. Праздник затронул и Севастополь. На площади у Дворца детского и юношеского творчества открылась фотовыставка с уникальными пейзажами нашей страны. Экспозицию посвятили 180-летию организации.

Рассвет на озере Джека Лондона, извержение вулкана на востоке Камчатки, белые скалы Алтая – эти и многие другие удивительные пейзажи России, пойманные в объектив камеры, представлены на фотовыставке у Дворца детского и юношеского творчества. Здесь собраны лучшие снимки финалистов конкурса «Самая красивая страна» Русского географического общества, который проводится уже 10 лет.

ВЛАДИМИР ВОРОБЬЁВ, председатель севастопольского городского отделения Русского географического общества: «Лучшие работы выбираются жюри, награждаются. Сегодня представлена выставка для севастопольцев в части номинации «Флора». Очень много номинаций: «Флора», «Фауна», макро, микросъемка, люди, водный мир».

Выставка приурочена к 180-летию Русского географического общества, которое отметили 18 августа. Фотопроект «Самая красивая страна» – это масштабный конкурс, отражающий богатую историю, культурное и природное наследие России.

ВЛАДИМИР ВОРОБЬЁВ, председатель севастопольского городского отделения Русского географического общества: «В частности, и сегодняшняя выставка – это тоже об этом как бы говорит о исследовании историко-культурного наследия. В том числе сегодня и занимаемся военно-патриотическим воспитанием молодежи и рассказываем про нашу родину, про историю нашей родины. Вот основные такие задачи сегодня в части Севастопольского городского отделения».

За десять лет проведения конкурса было представлено свыше 150 тысяч фотографий. Одна из ключевых задач Русского географического общества – популяризация географии и родственных наук, а также привлечение внимания к богатству и разнообразию нашей страны.

ВЛАДИМИР ВОРОБЬЁВ, председатель севастопольского городского отделения Русского географического общества: «География - это такая наука, которая исследует землю и проживающих на ней людей. Там много наук, смежных наук, этнографии, там и всего прочего. Поэтому сегодня цели и задачи Русского географического общества, смотря в каком регионе. У каждого отделения регионального свои относительно задачи с привязкой к местности климатическим условиям».

Севастопольское городское отделение Русского географического общества запланировало в сентябре открытие второй части выставки.

Кирилл Сапович, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2025-08-18T14:31:00
На площади у ДДЮТ открылась выставка с фотографиями природных мест России
На площади у ДДЮТ открылась выставка с фотографиями природных мест России
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные