На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей – Независимое телевидение Севастополя
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
            [LINK] => /news/na-ploshchadi-pered-ddyut-otkrylas-fotovystavka-po-54952/
        )

)

На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей

30.05.2025, 12:04

На площади перед Дворцом детского и юношеского творчества открылась обновлённая фотовыставка, посвящённая Международному Дню защиты детей. Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив, она рассказывает о проектах «Навигаторы детства», «Содружество Орлят России», «Движение первых» и «Большая перемена».

Яркие события, живые эмоции и история. Именно они запечатлены на фотографиях, которые рассказывают о различных федеральных проектах, конкурсах и форумах для детей разных возрастов и молодёжи Севастополя. Они призваны не только вдохновить других ребят принять в них участие, но и рассказать обо всех возможностях – на стендах есть кьюар-коды, перейдя по которым можно получить всю необходимую информацию.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства»: «Наша выставка открывается с нашего проекта Всероссийского «Навигаторы детства», потому что советники директоров по воспитанию, которые есть сейчас в каждой школе, в каждой профессиональной организации, являются теми самыми навигаторами, штурманами в море возможностей, которые представляются для детей и молодёжи нашего города Севастополя, не только нашего города, но и всей нашей большой страны России».

Помимо Всероссийского проекта «Навигаторы детства», который реализуется уже четыре года, на выставке можно узнать о проекте «Содружество Орлят России», о «Движении первых» и об одном из самых массовых Всероссийских конкурсов «Большая перемена».

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства»: «И герои наших сегодняшних событий – это, конечно, те же ребята, которые подходили к своим фотографиям и рассказывали о тех проектах, в которых они участвовали, о тех фестивалях, конкурсах, в которых они участвовали и которые для них оставили такие незабываемые эмоции».

Диана Красовская, которая победила в пятом сезоне конкурса «Большая перемена», шла к этому на протяжении пяти лет, и останавливаться на достигнутом не намерена – сейчас она участвует в шестом сезоне.

ДИАНА КРАСОВСКАЯ, победительница Всероссийского конкурса «Большая перемена»: «У меня была мотивация победить. В финале я работала как не в себя. И, наконец-то, это принесло свои плоды. Был огромный труд. Я думала, что я не стану победителем. Мне казалось, что: «Всё, всё потеряно». Я стояла, ждала, когда объявят результаты. И тут говорят: «Диана Красовская – лауреат первой степени». Я выбегаю на сцену, обнимаю ведущего, я была невероятно счастлива. Это одно из самых ярких событий в моей жизни. И фотография как раз-таки была сделана в этот момент».

Одна из героинь фотовыставки – Мария Проскурина, которая является победителем регионального конкурса лучших воспитательных практик «Навигаторы детства – ориентиры воспитания».

МАРИЯ ПРОСКУРИНА, советник директора по воспитательной работе и работе с детскими общественными объединениями школы №54 им. Ю. А. Гагарина: «Я считаю, что конкурс лучших воспитательных практик, наш региональный конкурс традиционный «Навигаторы детства – ориентиры воспитания» – это отличная возможность для советника показать свои результаты своих профессиональных навыков, своей профессиональной деятельности и рассказать о том, чем же мы, навигаторы детства, можем быть полезны для детей, как мы можем их развивать и что мы можем нового показать миру».

Фотовыставка перед Дворцом детского и юношеского творчества, рассказывающая о проектах «Навигаторы детства», «Содружество Орлят России», «Движение первых» и «Большая перемена», продлится до конца года.

Анна Мозжухина, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-05-30T12:04:00
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют