На Михайловской батарее в третий раз пройдет фестиваль «Алые паруса»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Михайловской батарее в третий раз пройдет фестиваль «Алые паруса»
            [LINK] => /news/na-mikhaylovskoy-bataree-v-sevastopole-v-tretiy-ra-18243/
        )

)

На Михайловской батарее в третий раз пройдет фестиваль «Алые паруса»

17.06.2019, 13:35

В третий раз ежегодный севастопольский фестиваль «Алые паруса» объединит молодежь – выпускников и влюбленных. Праздник, посвященный творчеству Александра Грина, развернется на площадке музейного комплекса «Михайловская батарея».

По традиции, трехдневный, литературно-музыкальный фестиваль стартует на Северной стороне Севастополя в пятницу, 21 июня. В дневное время вниманию публики представят труды крымских и севастопольских издательств, художников и ремесленников.

Вечерняя трехчасовая программа начинается в 18.00. На торжественном открытии фестиваля выступят Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, сводный оркестр Крымского соединения войск Нацгвардии Российской Федерации и коллективы севастопольских культурных центров.

22 июня вечернюю программу фестиваля откроет вальс выпускников севастопольских школ – в 18.00. В концертной программе субботы заявлены шоу-группа «Гуляй душа» из Балаклавы, образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» и снова выступление почетного гостя – Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации под управлением заслуженного артиста России, Народного артиста республики Дагестан, полковника Сергея Дурыгина, с участием солистов центра Арно Бабаджаняна (Москва).

Воскресная программа закрытия фестиваля стартует в 19 часов. Особого чествования в этот день удостоятся первые выпускники Севастопольского Президентского кадетского училища имени Павла Степановича Нахимова. Кроме вокальных ансамблей «Золотые эполеты» и «Кристалл-Войс» свои поздравления молодым морякам преподнесут студия восточного танца «Жасмин» и Севастопольский академический театр танца   имени Вадима Елизарова – со спектаклем «Избранное».

Фестиваль завершится световым пиксельным шоу из Евпатории, выступлением победителя музыкального проекта «Фабрика звёзд» – Антона Зацепина и красочным фейерверком.

Остается добавить, что вход на площадку фестиваля свободный. Организаторы обещают доставить желающих из Фронтового, Верхнесадового, Солнечного, Андреевки и Качи на территорию Михайловской батареи и обратно. Время движения катеров Артбухта-Радиогорка на дни проведения фестиваля будет продлено до 23 часов.

2019-06-17T13:35:00
На Михайловской батарее в третий раз пройдет фестиваль «Алые паруса»
На Михайловской батарее в третий раз пройдет фестиваль «Алые паруса»
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6