На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов – Независимое телевидение Севастополя
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
            [LINK] => /news/na-mezhregionalnom-slyete-metodistov-v-sevastopole-50600/
        )

)

На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов

25.04.2024, 18:23

Учиться, чтобы учить. На втором Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили возможности профессионального развития педагогов. В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы – руководители учреждений образования и их заместители, в том числе из Екатеринбурга, Воронежа, Донецка и Москвы. В программе – мастер-классы и лекции о развитии профессиональных навыков, необходимых для специалиста в сфере образования.

ЕЛЕНА ФИЛИМОНОВА, начальник Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников: «Методисты научатся, как по-новому, по-инновационному можно представить себя в конкурсе профессионального мастерства, как педагогу преодолеть профессиональное выгорание, как обобщить свой опыт, чтобы эффективно его представить опять-таки на конкурсе профессионального мастерства или сделать методическую разработку».

В рамках слёта прошла и презентация одного из ключевых федеральных проектов для педагогов «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В прошлом году в десятку победителей одноимённого конкурса вошёл севастополец – преподаватель Черноморского высшего военно-морского училища Михаил Дорохов.

БОРИС СОЛОВЬЁВ, руководитель проекта «Флагманы образования» АНО «Россия-страна возможностей»: «Проект ориентирован в первую очередь для педагогов и управленцев в сфере образования. Это и образовательный марафон, и входная диагностика для того, чтобы выявить свои дефициты профессиональные, и точки роста, это и сам конкурс, который является ядром нашего проекта, и финалисты которого входят в кадровый резерв, сформированный Министерством просвещения Российской Федерации».

Отдельное внимание «Флагманы образования» уделяют работе с будущими педагогами – для студентов этого профиля на конкурсе представлена отдельная номинация.

2024-04-25T18:23:00
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
Другие материалы об этом
Прокуратура Севастополя проверит работу управляющей компании после обрушения лепнины балкона
07.06.2025, 11:06
За прошедшую неделю со 2 по 6 июня ведомство провело 46 проверок
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев