На месте «Севпривоза» появится здание городского суда – Независимое телевидение Севастополя
На месте «Севпривоза» появится здание городского суда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На месте «Севпривоза» появится здание городского суда
            [LINK] => /news/na-meste-sevprivoza-poyavitsya-zdanie-gorodskogo-s-43213/
        )

)

На месте «Севпривоза» появится здание городского суда

05.10.2022, 08:45

После выхода сюжета на телеканале «НТС» о том, что в Севастополе закрывается рынок «Севпривоз» и более 200 владельцев малого бизнеса могут остаться без работы, в Департаменте сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства города, нам ответили, что на месте торговых павильонов появится здание суда.

КСЕНИЯ КАЗАНДЖИЕВА, начальник Управления потребительского рынка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «В 2018 году распоряжением Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя данный участок передан в пользование Севастопольскому городскому суду для строительства здания суда в рамках исполнения федеральной целевой программы. Управлением контрольной службы с инициативной группой предпринимательского сообщества стихийного места постоянно проводилась разъяснительная работа для урегулирования всех этих вопросов».

Также нам сообщили, что на рынке «Севпривоз» индивидуальные предприниматели работают без разрешительных документов. Департаментом сельского хозяйства и потребительского рынка разрешение на право организации розничного рынка на данной территории не выдавалось.

КСЕНИЯ КАЗАНДЖИЕВА, начальник Управления потребительского рынка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «В июле месяце было выдано предписание о необходимости освободить территорию и было предложено обратиться в ГУП УК ОРТК, которая подготовила площадку, куда предприниматели могут переехать».  

Однако, как сообщили предприниматели нашему телеканалу, на территории комплекса рынков 5-го километра Балаклавского шоссе их никто не ждёт – нужен, как минимум, год чтобы подготовить места. Более того, он не подходит под задачи оптового базара – нет инфраструктуры, подъездов для машин и аренда в несколько раз выше – сохранять низкую стоимость продуктов не получится. Ответить на уточняющие вопросы, а именно – кто и в какие сроки будет проводить демонтаж павильонов, куда ИП перемещать продукцию и где дальше работать, а также почему более 10 лет никого не интересовала жизнь и судьба «Севпривоза», в Департаменте сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя нам не смогли. 


2022-10-05T08:45:00
На месте «Севпривоза» появится здание городского суда
На месте «Севпривоза» появится здание городского суда
Другие материалы об этом
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»