На Константиновской батарее провели «Географический диктант» – Независимое телевидение Севастополя
На Константиновской батарее провели «Географический диктант»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Константиновской батарее провели «Географический диктант»
            [LINK] => /news/na-konstantinovskoy-bataree-proveli-geograficheski-43585/
        )

)

На Константиновской батарее провели «Географический диктант»

31.10.2022, 14:28

В музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея» 30 октября прошёл «Географический диктант». Акция организовывается по всей стране ежегодно с 2015-го. Её инициатором выступает Русское географическое общество. За восемь лет диктант стал масштабной международной просветительской акцией, к которой присоединились 122 зарубежных государства.

ОЛЬГА ХИМЧЕНКО, исполнительный директор Севастопольского отделения Русского географического общества: «Помимо граждан России, знания по географии проверяют и за рубежом. Сегодня мы пишем в Севастополе на Константиновской батарее. К нам пришло написать диктант более 40 участников».  

Диктант включает в себя две группы вопросов. В первую входят 10 заданий, основанных на общеизвестных фактах. Вторая группа представлена 30 вопросами повышенной сложности. Время для выполнения заданий – 45 минут. Максимальный результат – 10 баллов за первую часть и 30 за вторую.

АНДРЕЙ ТУРЧАНОК: «Решил проверить свои знания. Прежде чем пойти, прошёл тестовую версию. Получил 80% и посчитал, что почему бы и нет. Ряд вопросов был действительно сложным. Только логикой и какими-то другими навыками, и знаниями пришлось пользоваться, чтобы дать какие-то ответы. Я надеюсь, что правильные».

ДАРЬЯ: «Я на Географический диктант стараюсь приходить каждый год и каждый раз я узнаю для себя что-то новое. Мне нравится проверять свои знания и общаться с другими людьми, единомышленниками».

Написать онлайн-версию диктанта можно с 30 октября по 10 ноября на официальном сайте Русского географического общества. Результаты очных тестов станут известны в декабре.


2022-10-31T14:28:00
На Константиновской батарее провели «Географический диктант»
На Константиновской батарее провели «Географический диктант»
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета