На единственный в стране музей Христианства установили купол диаметром более 30 метров – Независимое телевидение Севастополя
На единственный в стране музей Христианства установили купол диаметром более 30 метров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На единственный в стране музей Христианства установили купол диаметром более 30 метров
            [LINK] => /news/na-edinstvennyy-v-strane-muzey-khristianstva-ustan-51235/
        )

)

На единственный в стране музей Христианства установили купол диаметром более 30 метров

21.06.2024, 09:27

На Музей Христианства в Новом Херсонесе установили масштабный купол. Об этом рассказали в администрации историко-археологического парка, опубликовав соответствующий пост в Telegram-канале. 

Высота самого здания музея Христианства – 35 метров, диаметр купола составляет 31 метр. Он выполнен по прототипу купола собора Святой Софии в Стамбуле. Его венчает Хризма – это монограмма имени Христа, которая состоит из двух начальных греческих букв, скрещённых между собой.

Как рассказали в пресс-службе Нового Херсонеса, возле купола будет работать открытая смотровая площадка с видом на весь историко-археологический парк и Свято-Владимирский собор. Симметричные пандусы, расположенные полукругом, позволят гостям плавно подниматься на верхние уровни здания. На протяжении всего пути к открытой смотровой площадке посетителей будет сопровождать мультимедийная экспозиция, предлагающая погрузиться в историю христианства.

2024-06-21T09:27:00
На единственный в стране музей Христианства установили купол диаметром более 30 метров
На единственный в стране музей Христианства установили купол диаметром более 30 метров
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров