Мощи Александра Невского передали храму на Камчатском люнете – Независимое телевидение Севастополя
Мощи Александра Невского передали храму на Камчатском люнете
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мощи Александра Невского передали храму на Камчатском люнете
            [LINK] => /news/moshchi-aleksandra-nevskogo-peredali-khramu-na-kam-34748/
        )

)

Мощи Александра Невского передали храму на Камчатском люнете

12.05.2021, 13:48

Мощи Александра Невского передали храму на Камчатском люнете. Походный ковчег вручали военнослужащие подразделения Росгвардии в среду, 12 мая. Святыни в наш город привезли представители «Благотворительного фонда святого Мученика Вонифатия». В походном ковчеге также мощи Иоанна Русского, Иоанна Воина. Их собрали из разных уголков мира. Теперь они будут храниться в храме во имя святителя Гурия Таврического.  

НАТАЛИЯ МЕЗЕНЦЕВА, президент «Благотворительного фонда св. Мученика Вонифатия»: «Эту программу мы проводим с 2016 года, уже пять лет. За этот период мы передали походные иконы, походные ковчеги многим подразделениям Министерства обороны наших воинов: Росгвардии, суворовским и кадетским училищам».

В торжественном мероприятии принял участие сенатор Российской Федерации Сергей Колбин. Он отметил важность храма на Камчатском люнете для росгвардейцев и сотрудников спецподразделения Беркут.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Российской Федерации: «Чем примечательно сегодняшнее событие, мы проводим его в год 800-летия Александра Невского. Сегодня мы доставили из нашей столицы в этот прекрасный храм святые мощи. Это те святые, на которых воинство русское равняется и будет равняться. Потому что всей своей жизнью, всеми своими деяниями они показали нам, как нужно любить свою Родину, как нужно защищать своё Отечество».

Также 13 мая – в день Черноморского флота – представители «Благотворительного фонда святого Мученика Вонифатия» передадут нашему городу икону с частицами мощей Фёдора Фёдоровича Ушакова. 

2021-05-12T13:48:00
Мощи Александра Невского передали храму на Камчатском люнете
Мощи Александра Невского передали храму на Камчатском люнете
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные