Мощи Александра Невского передали храму на Камчатском люнете – Независимое телевидение Севастополя
Мощи Александра Невского передали храму на Камчатском люнете
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мощи Александра Невского передали храму на Камчатском люнете
            [LINK] => /news/moshchi-aleksandra-nevskogo-peredali-khramu-na-kam-34748/
        )

)

Мощи Александра Невского передали храму на Камчатском люнете

12.05.2021, 13:48

Мощи Александра Невского передали храму на Камчатском люнете. Походный ковчег вручали военнослужащие подразделения Росгвардии в среду, 12 мая. Святыни в наш город привезли представители «Благотворительного фонда святого Мученика Вонифатия». В походном ковчеге также мощи Иоанна Русского, Иоанна Воина. Их собрали из разных уголков мира. Теперь они будут храниться в храме во имя святителя Гурия Таврического.  

НАТАЛИЯ МЕЗЕНЦЕВА, президент «Благотворительного фонда св. Мученика Вонифатия»: «Эту программу мы проводим с 2016 года, уже пять лет. За этот период мы передали походные иконы, походные ковчеги многим подразделениям Министерства обороны наших воинов: Росгвардии, суворовским и кадетским училищам».

В торжественном мероприятии принял участие сенатор Российской Федерации Сергей Колбин. Он отметил важность храма на Камчатском люнете для росгвардейцев и сотрудников спецподразделения Беркут.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Российской Федерации: «Чем примечательно сегодняшнее событие, мы проводим его в год 800-летия Александра Невского. Сегодня мы доставили из нашей столицы в этот прекрасный храм святые мощи. Это те святые, на которых воинство русское равняется и будет равняться. Потому что всей своей жизнью, всеми своими деяниями они показали нам, как нужно любить свою Родину, как нужно защищать своё Отечество».

Также 13 мая – в день Черноморского флота – представители «Благотворительного фонда святого Мученика Вонифатия» передадут нашему городу икону с частицами мощей Фёдора Фёдоровича Ушакова. 

2021-05-12T13:48:00
Мощи Александра Невского передали храму на Камчатском люнете
Мощи Александра Невского передали храму на Камчатском люнете
Другие материалы об этом
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином
На страже городской чистоты: активисты движения Sevsvalki.net завершили очередной субботник
02.06.2025, 10:26
В этот раз активисты завершили уборку территории за детским садом №22 на улице Гоголя