Морская авиация ЧФ уничтожила безэкипажные катера в акватории Чёрного моря – Независимое телевидение Севастополя
Морская авиация ЧФ уничтожила безэкипажные катера в акватории Чёрного моря
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Морская авиация ЧФ уничтожила безэкипажные катера в акватории Чёрного моря
            [LINK] => /news/morskaya-aviatsiya-chf-unichtozhila-bezekipazhnye--50857/
        )

)

Морская авиация ЧФ уничтожила безэкипажные катера в акватории Чёрного моря

22.05.2024, 09:45

Морская авиация Черноморского флота уничтожила цели в акватории Чёрного моря. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. Операторы средств наблюдения обнаружили безэкипажные катера ВСУ в одном из морских районов. Информация была передана экипажам истребителей Су-30СМ из состава штурмового авиационного полка Морской авиации Противовоздушной обороны Черноморского флота. В ходе отработки боевой задачи лётчики выполнили поиск морских объектов, осуществили маневры по заходу на цель и провели бомбометание по обнаруженным безэкипажным катерам.

ПИЛОТ ИСТРЕБИТЕЛЯ: «На данном воздушном судне мы выполняем задачи разного спектра, выполняем задачи на предельно малых, средних и больших высотах – в простых и сложных метеоусловиях, и днём, и ночью. В основном применяем мы авиационные средства поражения либо из положения «дежурство на земле», когда нам даётся команда на земле – мы выполняем взлёт в кратчайшее время, следуем в заданный район. Если необходимо обнаружить цели – нам дают квадрат, и мы выполняем поиск, радиолокационный, либо визуальный. Далее после обнаружения выполняем уничтожение цели».

2024-05-22T09:45:00
Морская авиация ЧФ уничтожила безэкипажные катера в акватории Чёрного моря
Морская авиация ЧФ уничтожила безэкипажные катера в акватории Чёрного моря
Другие материалы об этом
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера