Многодетной семье в Каче подарили природный газ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Многодетной семье  в Каче подарили природный газ
            [LINK] => /news/mnogodetnoy-seme-v-kache-podarili-prirodnyy-gaz-7886/
        )

)

Многодетной семье в Каче подарили природный газ

19.04.2016, 19:54

В посёлке Кача дома двух многодетных семей после долгих лет ожидания подключены к газопроводу. Это сделано благодаря усилиям Правительства Севастополя и руководству предприятия «Севастопольгаз».

В многодетной семье Каракуц четверо родных и 10 приёмных детей. Самым младшим по 8 лет, самому старшему, Павлу – тридцать шесть. У него уже своя семья, в которой двое родных и шестеро приёмных детей. Газопровод в посёлке, где расположены дома уже двух многодетных семей, проложен давно. Но стоимость подключения к газопроводу частного дома сегодня очень велика – от тридцати пяти до пятидесяти семи тысяч рублей. Не все могут себе это позволить. Семья Каракуц жила без газа 18 лет.

ПЁТР КАРАКУЦ, отец многодетной семьи:
«Газ у нас был всегда, но баллонный. И у нас большая семья, несколько печек, и мне приходилось стратегию выстраивать такую: там заканчивается, я переставляю…И вот эти четыре баллона, приходилось ездить, а его хватает максимум на две-три недели» 

По распоряжению Губернатора Севастополя, которому рассказали о бытовых проблемах двух больших семей, публичное акционерное общество «Севастопольгаз» взялось в сжатые сроки выполнить работы по подключению домов к газопроводу.

АЛЕКСАНДР ДЗЮБЧУК, генеральный директор ПАО «Севастопольгаз»:
«С учётом жесткого контроля и поручения Губернатора, мы стремились сделать эо в максимально короткие сроки
За сколько дней справились?
 Ну, за пять дней, наверное, выполнили мы работы все»

Поздравить со значимым событием многодетную семью приехал Губернатор Севастополя. Сергей Меняйло решил лично проверить качество выполненных работ. Предприятие «Севастопольгаз» подарило семье газовые плиты, но ими Губернатор остался недоволен и попросил заменить на современные, с автоматическим зажиганием. И как можно быстрей.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:
« У нас сегодня какой день недели? Вторник.
К следующему вторнику доложим, что уже всё стоит.
Слушайте, если бы мне так кто-то сказал бы, я бы уже сегодня вечером привёз бы и поставил бы плиту» 

Плиты «Севастопольгаз» обещал заменить, а также поставить газовый котёл. Потому что во время разговора выяснилось – отопление в домах электрическое и, несмотря на льготы, требует больших расходов.

« Новая плита будет, и газовый котёл будет.

 Один? Им надо три!

  Газовых котла??? Почему?

  Потому что три дома.

  Ну, тогда, как в том фильме «Куртка замшевая – три». Надо помочь»

Губернатор сообщил, что, к сожалению, газификация – проблема Севастополя. Люди обращаются в Правительство по этому вопросу и на личных приёмах, и пишут письма.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:
«Социально-значимый вопрос. 21-й век, а у нас не везде есть газ. Поэтому программа газификации идёт, нам её немного сорвал режим ЧС. У нас за прошлый год построено 79 километров газопроводов, более четырёх с половиной тысяч квартир газифицировано и порядка четырёхсот домов»

По словам Губернатора, сейчас Правительство работает над тем, чтобы вернуться к графику газификации, который сдвинулся из-за энергоблокады.

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2016-04-19T19:54:00
Многодетной семье в Каче подарили природный газ
Многодетной семье в Каче подарили природный газ
Другие материалы об этом
Наказания за сбыт наркотиков и нелегальное хранение боевых патронов – Прокурорский надзор
26.04.2025, 11:23
С 21 по 25 апреля сотрудники ведомства провели 45 проверок
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка