Мишустин поручил Кабмину незамедлительно приступить к выполнению поручений Путина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мишустин поручил Кабмину незамедлительно приступить к выполнению поручений Путина
            [LINK] => /news/mishustin-poruchil-kabminu-nezamedlitelno-pristupi-34421/
        )

)

Мишустин поручил Кабмину незамедлительно приступить к выполнению поручений Путина

23.04.2021, 09:05

Премьер-министр России Михаил Мишустин 22 апреля поручил кабинету министров незамедлительно начать работу над поручениями президента, которые он озвучил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Президент все задачи в Послании уже обозначил. Начинать эту работу нужно уже сегодня. Прошу незамедлительно приступить к проработке поручений главы государства и проработать необходимую правовую базу».

Мишустин поручил предусмотреть отдельные виды помощи для семей, где ребенка воспитывает только один родитель, и с 1 июля назначить им специальную выплату в размере свыше 5,5 тысяч рублей, а также единовременно выделить по 10 тысяч рублей на всех школьников. Также, по словам премьер-министра, ряд мер будет направлен на поддержку родителей – изменения коснутся выплат по больничному листу по уходу за ребенком до 7 лет включительно, а также материальной помощи беременным женщинам в трудном финансовом положении. Под отдельный контроль правительство возьмёт вопрос о возвращении родителям 50% стоимости путевок в детские летние лагеря. В ходе заседания также затронули тему газификации домов.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Также необходимо разработать план газификации домов и освободить граждан от платы за подвод трубы к границе участка в населенных пунктах, в которых уже проложены газовые сети».

2021-04-23T09:05:00
Мишустин поручил Кабмину незамедлительно приступить к выполнению поручений Путина
Мишустин поручил Кабмину незамедлительно приступить к выполнению поручений Путина
Другие материалы об этом
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек
VK поддержала создателей видеоконтента: шанс для авторов из Севастополя
27.12.2024, 12:00
Программа грантовой поддержки VK определила 21 победителя, среди которых оказался проект из Севастополя