Мишустин поручил Кабмину незамедлительно приступить к выполнению поручений Путина – Независимое телевидение Севастополя
Мишустин поручил Кабмину незамедлительно приступить к выполнению поручений Путина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мишустин поручил Кабмину незамедлительно приступить к выполнению поручений Путина
            [LINK] => /news/mishustin-poruchil-kabminu-nezamedlitelno-pristupi-34421/
        )

)

Мишустин поручил Кабмину незамедлительно приступить к выполнению поручений Путина

23.04.2021, 09:05

Премьер-министр России Михаил Мишустин 22 апреля поручил кабинету министров незамедлительно начать работу над поручениями президента, которые он озвучил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Президент все задачи в Послании уже обозначил. Начинать эту работу нужно уже сегодня. Прошу незамедлительно приступить к проработке поручений главы государства и проработать необходимую правовую базу».

Мишустин поручил предусмотреть отдельные виды помощи для семей, где ребенка воспитывает только один родитель, и с 1 июля назначить им специальную выплату в размере свыше 5,5 тысяч рублей, а также единовременно выделить по 10 тысяч рублей на всех школьников. Также, по словам премьер-министра, ряд мер будет направлен на поддержку родителей – изменения коснутся выплат по больничному листу по уходу за ребенком до 7 лет включительно, а также материальной помощи беременным женщинам в трудном финансовом положении. Под отдельный контроль правительство возьмёт вопрос о возвращении родителям 50% стоимости путевок в детские летние лагеря. В ходе заседания также затронули тему газификации домов.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Также необходимо разработать план газификации домов и освободить граждан от платы за подвод трубы к границе участка в населенных пунктах, в которых уже проложены газовые сети».

2021-04-23T09:05:00
Мишустин поручил Кабмину незамедлительно приступить к выполнению поручений Путина
Мишустин поручил Кабмину незамедлительно приступить к выполнению поручений Путина
Другие материалы об этом
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»
ВЦИОМ: более половины россиян ждут рекламы, которая «угадывает» желания
23.03.2026, 15:12
Более половины россиян (52%) верят, что в будущем ИИ и алгоритмы научатся предвосхищать желания пользователей, подстраивая предложения под их интересы и поведение
Выручка VK Tech в 2025 году выросла на 38% и достигла 18,8 млрд рублей
12.03.2026, 13:23
Наиболее динамично росли сервисы продуктивности VK WorkSpace и бизнес-приложения
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах