Минобороны изменит пенсионное обеспечение семей военных – Независимое телевидение Севастополя
Минобороны изменит пенсионное обеспечение семей военных
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Минобороны изменит пенсионное обеспечение семей военных
            [LINK] => /news/minoborony-vneset-popravki-k-pensionnomu-obespeche-12864/
        )

)

Минобороны изменит пенсионное обеспечение семей военных

08.02.2019, 09:31

Действующее законодательство в в сфере пенсионного обеспечения членов семей погибших военнослужащих-участников боевых действий может быть изменено, соответствующее поручение дал министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает официальный печатный орган Вооруженных сил РФ газета «Красная звезда».

«Инициатива Минобороны направлена на уточнение норм действующего законодательства, в части установления и индексации размеров выплат вдовам, детям и родителям погибших военнослужащих, для осуществления которых им было необходимо получить судебное решение. Российским военным ведомством будет разработан соответствующий пакет документов, который ляжет в основу законодательной инициативы о внесении изменений и дополнений в законодательство и нормативные правовые акты, регламентирующие решение подобных вопросов», - говорится в публикации.

По данным издания существует необходимость уточнить прописанные меры в действующем сейчас федеральном законе «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей». В частности, необходимо обратить внимание на меры, касающиеся исполнения обязательств по социальной защите членов семей погибших военнослужащих, участвовавших в боевых действиях. 







2019-02-08T09:31:00
Минобороны изменит пенсионное обеспечение семей военных
Минобороны изменит пенсионное обеспечение семей военных
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России