Минобороны отремонтировало подземное хранилище топлива под Севастополем – Независимое телевидение Севастополя
Минобороны отремонтировало подземное хранилище топлива под Севастополем
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Минобороны отремонтировало подземное хранилище топлива под Севастополем
            [LINK] => /news/minoborony-otremontirovalo-podzemnoe-khranilishche-23430/
        )

)

Минобороны отремонтировало подземное хранилище топлива под Севастополем

10.12.2019, 14:36

Министерство обороны Российской Федерации завершило модернизацию хранилища горюче-смазочных материалов для Черноморского флота, вырубленного в скалах под Севастополем. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства, передаёт агентство «Интерфакс».

«В Севастополе проведена реконструкция и выполнены восстановительные работы на уникальном подземном хранилище горюче-смазочных материалов. В восстановленном хранилище будут находиться ГСМ для корабельных сил, авиации и береговых воинских частей Черноморского флота», – сообщили Министерстве.

В октябре ход работ на завершающей стадии проверял заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков, о чём мы рассказывали в выпусках «Севинформбюро». Высота резервуаров составляет более 32 метров. В ходе реконструкции в хранилище провели ремонт железобетонных оснований, установили системы антикоррозийной защиты, стенки резервуаров для ГСМ были обшиты новым листовым металлом. Завершить модернизацию хранилища планировалось в 2017 году.

В ведомстве отметили, что в резервуары склада свободно поместится содержимое более чем семи железнодорожных эшелонов. Хранилище вырубили в скальном массиве Мекензиевых гор в 70-х годах прошлого века. Оно использовалось для нужд Черноморского флота, но после распада СССР пришло в негодность. 

2019-12-10T14:36:00
Минобороны отремонтировало подземное хранилище топлива под Севастополем
Минобороны отремонтировало подземное хранилище топлива под Севастополем
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь