Замминистра обороны России проверил восстановление уникального склада ГСМ – Независимое телевидение Севастополя
Замминистра обороны России проверил восстановление уникального склада ГСМ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Замминистра обороны России проверил восстановление уникального склада ГСМ
            [LINK] => /news/zamministra-oborony-rossii-proveril-vosstanovlenie-22370/
        )

)

Замминистра обороны России проверил восстановление уникального склада ГСМ

23.10.2019, 16:16

Заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков проверил, как идут работы по восстановлению подземного склада горюче-смазочных материалов в районе Мекензиевых гор. Для ремонта хранилища использовались современное оборудование и отечественные материалы, изготовленные по программе импортозамещения. Склад ГСМ является уникальным. Он имеет высокую степень защиты и оборудован автономными системами вентиляции и энергоснабжения.

ДМИТРИЙ МАССОВ, генеральный директор «ТЭК Строй Инжиниринг»: «Этот объект является уникальным. Это подземное хранилище для нефтепродуктов. Уникальность его заключается в том, что оно расположено в скальной выработке Мекензиевых гор. При этом высота резервуара составляет более 32-х метров, а расстояние до начала резервуара по первому уровню составляет более 350-ти метров».

В ходе восстановления на складе отремонтировали железобетонные основания, систему антикоррозийной защиты, а также установили новые системы пожаротушения и насосно-фильтрационное оборудование. Хранилище построили в 70-х годах прошлого века, но со временем оно перестало отвечать новым требованиям промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Подземный склад будет введён в эксплуатацию 1 декабря этого года. Кроме того, заместитель министра обороны проверил благоустройство военных городков в районе бухты Казачьей и в селе Перевальное. Дмитрий Булгаков подчеркнул, что обеспечение военнослужащих достойными социальными условиями крайне важно, так как это позволяет им сосредоточиться на вопросах службы, а не быта.

2019-10-23T16:16:00
Замминистра обороны России проверил восстановление уникального склада ГСМ
Замминистра обороны России проверил восстановление уникального склада ГСМ
Другие материалы об этом
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне городе и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
27 вражеских беспилотников нейтрализовали за минувшие сутки в Севастополе
09.09.2026, 10:01
Всего отражены четыре атаки ВСУ. Такую информацию на утро 9 сентября сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе прошло гала-дефиле Всероссийского конкурса дизайнеров и реконструкторов
09.09.2026, 09:08
В Севастополе прошёл финал Всероссийского конкурса «Культурный код Юга: живая история костюма в мультимедийном формате».
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.