Минобороны: «Авиаудар» по больнице в Мариуполе является провокацией
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Минобороны: «Авиаудар» по больнице в Мариуполе является провокацией
            [LINK] => /news/minoborony-aviaudar-po-bolnitse-v-mariupole-yavlya-40209/
        )

)

Минобороны: «Авиаудар» по больнице в Мариуполе является провокацией

11.03.2022, 18:00

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков заявил, что якобы произведённый российской авиацией «удар» по мариупольской больнице № 3 является «полностью режиссированной провокацией». Соответствующее заявление прозвучало в ходе брифинга в четверг в Москве.

ИГОРЬ КОНАШЕНКОВ, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации: «Минобороны России вчера объявило режим тишины для безопасной эвакуации мирных жителей города. Абсолютно никаких задач по поражению целей на земле российская авиация в районе Мариуполя не выполняла. Проведенный анализ заявлений представителей киевского националистического режима, фотоматериалов из больницы, не оставляет никаких сомнений. Якобы имевший место «авиаудар» полностью режиссированная провокация, для поддержания антироссийского ажиотажа у западной аудитории».

По словам представителя Минобороны, лечебные учреждения Мариуполя, включая больницу № 3, прекратили свою штатную работу ещё в конце февраля.

ИГОРЬ КОНАШЕНКОВ, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации: «Здание больницы, из-за выгодного тактического расположения близко к центру города, переоборудовано в опорный пункт нацбатальона «Азов». Об этом массово сообщают жители города, перебравшиеся как в подконтрольный Киев, так и контролируемые Донецкой Народной Республикой районы».

Генерал-майор также добавил, что «фотоснимки территории больницы содержат свидетельства двух отдельных постановочных взрывов рядом с больницей». Мариупольский городской совет в среду сообщил в Telegram о полном разрушении детской больницы в центре города в результате авиаудара. В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский в четверг обратился к нации и назвал ложными сообщения о прекращении функционирования больницы. 

2022-03-11T18:00:00
Минобороны: «Авиаудар» по больнице в Мариуполе является провокацией
Минобороны: «Авиаудар» по больнице в Мариуполе является провокацией
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
810-я бригада морской пехоты отличилась при взятии Крынок
21.02.2024, 13:20
Также Об очередном подвиге наших морпехов из 810-й бригады, которые проявили себя на одном из сложнейших направлений, в официальном Telegram-канале написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В родной гимназии героя спецоперации Валерия Стадниченко открыли мемориальную парту
20.02.2024, 18:24
Память севастопольца, погибшего в ноябре прошлого года, почтили его родные и сослуживцы, а также ученики гимназии №8 имени Николая Титовича Хрусталёва
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 65
14.02.2024, 16:00
Сегодня поговорим о работе АНО «ZOV СЕРДЦА», разведки спецназа «Ахмат» и кадровых перестановках в ВСУ. Также обсудим ситуацию на линии боевого соприкосновения в районе ЛНР
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 64
07.02.2024, 16:23
Сегодня поговорим о том, как севастопольские рукодельницы помогают ВС РФ и что происходит на линии боевого соприкосновения. Обсудим возможные перестановки в генштабе ВСУ и работу волонтёрского батальона «Тыловые крысы»
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 63
20.12.2023, 15:44
Сегодня поговорим о там, как воюет интернациональная бригада «Пятнашка», как донести правду о событиях на Украине до западной публики и обсудим ситуацию в запорожской области
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 62
13.12.2023, 16:02
Сегодня поговорим о том, как помогают фронту в Ставрополье, обсудим ситуацию на линии боевого соприкосновения, а также работу медицинской службы спецназа «Ахмат»