Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса» – Независимое телевидение Севастополя
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
            [LINK] => /news/mikhail-razvozhaev-budet-edinaya-peshekhodnaya-zon-55240/
        )

)

Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»

26.06.2025, 09:00

Губернатор Севастополя на совещании с Президентом России Владимиром Путиным сообщил о строительстве нового парка площадью 15 гектаров в центре города, рядом со строящимся культурным кластером на мысе Хрустальный. Также появится единая пешеходная зона, соединяющая Приморский бульвар и Новый Херсонес.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «По Вашему поручению, 15-гектарный парк будет рядом с комплексом, благоустроены все пространства и будет единая пешеходная зона от старого центра города, от Приморского бульвара через мыс Хрустальный, Карантинную бухту, где будет строиться гостиница с «Промсвязьбанком» до Нового Херсонеса. То есть это будет единое пешеходное потрясающее пространство более 5 километров длиной».

Также глава города отметил успехи в развитии культурного кластера. По его словам, воспитанники уже готовой Академии хореографии поставили 10 спектаклей с начала обучения в новом здании. Что касается двух других объектов культурного кластера – строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств находится на финальном этапе, а вот возведение Театра оперы и балета будет завершено в следующем году.

2025-06-26T09:00:00
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
Другие материалы об этом
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам
В фестивале плавания «Русская весна» принимают участие более 500 детей
10.03.2026, 18:05
Заплывы проходят во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой
В проект яхтенной марины в Балаклаве внесли изменения
10.03.2026, 17:37
Изменения коснулись компоновки будущей яхтенной марины – были скорректированы схемы расстановки судов, размещения пассажирского причала и контрольно-пропускного пункта
Более 500 севастопольцев посетили мастер-классы по росписи пряников в честь 8 Марта
10.03.2026, 15:27
Творческие занятия стали частью киномарафона «Вам, любимые!»
На конференции в Севастополе рассматривали путь ландшафтного специалиста через призму кодекса Бусидо
10.03.2026, 14:44
В зале парк-отеля «Песочная бухта» собрались 120 дизайнеров, архитекторов, проектировщиков и предпринимателей