Михаил Чалый: Ушакову балку можно благоустроить по примеру английского парка – Независимое телевидение Севастополя
Михаил Чалый: Ушакову балку можно благоустроить по примеру английского парка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Михаил Чалый: Ушакову балку можно благоустроить по примеру английского парка
            [LINK] => /news/mikhail-chalyy-ushakovu-balku-mozhno-blagoustroit--21322/
        )

)

Михаил Чалый: Ушакову балку можно благоустроить по примеру английского парка

05.09.2019, 13:37

Зелёную территорию в Ушаковой балке можно благоустроить по примеру английского парка. Такое мнение высказал депутат Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый. Облагораживать парковую зону на Корабельной стороне необходимо комплексно, с учётом существующих проблем Ушаковой балки, добавил парламентарий.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «На самом деле – это очень перспективное место, несмотря на этот страшненький пейзаж. Дело в том, что это нетронутый, с многолетними деревьями парк. Он просто просится под хорошую реконструкцию, но такую, чтобы не было снесено ни одно дерево. То есть вписать дорожки, полянки и прочие вкусности вот в этот существующий зелёный шатёр. Он здесь прекрасен. Здесь можно видеть, есть канава. Это опять же нарушение дренажных систем, то, что мы наблюдали на улице Адмирала Макарова. Несоблюдение правил сбережения территорий с точки зрения водоотвода, размывания поверхностей, может привести к плохим вещам в плоть до катастроф. Вот над нами уже железная дорога, вот железнодорожная насыпь. Разумеется – это все в комплексе, нужно решать эту проблему».

Реконструкции требует и акведук, расположенный на выходе к пляжу. На сегодняшний день памятник архитектуры разрушен, говорит Михаил Чалый.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Это историческое место, оно драгоценно, его надо сохранить. Можно посмотреть, что к нему пристроилось, какой там находится, извините, сортир. Это тоже требует должного ухода и приведения в порядок».

Приступать к благоустройству и реконструкции зелёной зоны без чёткого и подробно плана нельзя утверждает депутат Законодательного собрания. Прежде чем пригонять технику и выкладывать плиткой тропинки, необходимо решить, как сделать так, чтобы ни одно многолетнее дерево не пострадало, резюмировал Михаил Чалый.

2019-09-05T13:37:00
Михаил Чалый: Ушакову балку можно благоустроить по примеру английского парка
Михаил Чалый: Ушакову балку можно благоустроить по примеру английского парка
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей