МИД России прокомментировал задержание россиянина в Косове – Независимое телевидение Севастополя
МИД России прокомментировал задержание россиянина в Косове
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => МИД России прокомментировал задержание россиянина в Косове
            [LINK] => /news/mid-rossii-prokommentiroval-zaderzhanie-rossiyanin-17524/
        )

)

МИД России прокомментировал задержание россиянина в Косове

28.05.2019, 15:50
МИД России прокомментировал задержание россиянина в Косове
Фото: РИА Новости/Антон Денисов

МИД России назвал вопиющим актом задержание российского гражданина в непризнанной Республике Косово, об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Пресс-служба МИД сообщила, что в городе Зубин-Поток  был арестован гражданин России Михаил Краснощеков, он является сотрудником миссии ООН в Косове.

В ведомстве рассматривают задержание россиянина «как ещё одно проявление провокационной линии косовоалбанской верхушки».

Напомним, вооруженные силы страны и спецназ МВД Сербии приведены в полную боевую готовность, соответствующий приказ отдал президент страны Александр Вучич.

Причиной послужил инцидент в Косово. По предварительным данным, на севере самопровозглашенной республики были задержаны 13 сербов. Телеканал сообщает, что спецназ МВД Косово вторгся на территорию сербских муниципалитетов (всего их четыре) и задержал как обычных граждан, так и косовских полицейских сербской национальности.

2019-05-28T15:50:00
МИД России прокомментировал задержание россиянина в Косове
МИД России прокомментировал задержание россиянина в Косове
Другие материалы об этом
Сферум охватил почти 35 миллионов пользователей по всей России
03.06.2025, 16:20
Через Сферум можно общаться в чатах, созваниваться по видеосвязи, делиться учебными материалами, устраивать опросы. У учителей есть доступ к расширенному функционалу и правам администратора
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим