Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика-2017» – в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика-2017» – в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика-2017» – в Севастополе
            [LINK] => /news/mezhdunarodnyy-festival-konkurs-natsionalnoy-patrioticheskoy-pesni-krasnaya-gvozdika-2017-v-sevastop-2303/
        )

)

Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика-2017» – в Севастополе

20.09.2017, 23:01

В Севастополе и в Крыму открылся Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика-2017». В течение двух дней жюри будет прослушивать и отбирать исполнителей для гала-концерта. Участники представят песни гражданской и социально-патриотической направленностей. Смотр конкурсантов пройдет не только в нашем городе. 21 сентября участники из Крыма будут демонстрировать жюри свои таланты в Алуште. В нашем городе праздник патриотической песни продлится до 24 сентября. Об истории и становлении фестиваля рассказали его организаторы.

ОЛЕГ КАЛЕДИН

композитор, заслуженный артист России

«Фестиваль «Красная гвоздика», который 67 лет назад был открыт нашим великим композитором Александрой Николаевной Пахмутовой. И в тот год было написано очень много интересных произведений. В 2015 году, спасибо огромное нашему метру Иосифу Давыдовичу Кобзону за то, что он подсказал, что сделать. Что нужно возродить этот потрясающий фестиваль, и мы его возродили».

В этом году праздничные выступления участников пройдут на двух площадках города. Одна из них – парк «Патриот», на Мекензиевых горах. 22 сентября победители отборочного тура фестиваля-конкурса «Красная гвоздика-2017» дадут там большой открытый концерт.

ОЛЕГ КАЛЕДИН

композитор, заслуженный артист России

«Мы должны напоминать о том, что нельзя забыть то, что было. Нужно искать новые творческие развивающиеся коллективы новые имена. Как педагоги мы хотели бы и хотим, чтобы наше поколение знало, что было написано композиторами, поэтами, историками, в прошлом веке».

Победителей песенного конкурса отметят призами и дипломами в номинациях: лучший исполнитель, автор текста, композитор, вокально-инструментальный ансамбль. Предусмотрен и специальный приз зрительских симпатий. Заключительный гала-концерт состоится 23 сентября в Доме офицеров Черноморского флота в шесть часов вечера.

2017-09-20T23:01:00
Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика-2017» – в Севастополе
Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика-2017» – в Севастополе
Другие материалы об этом
В «Херсонесе Таврическом» в 9-й раз проходит крупный научный форум
04.06.2025, 18:40
На ней учёные со всей страны выступают с докладами и обсуждают актуальные вопросы, связанные с этим направлением исследований
Губернатор Севастополя рассказал об очереди на участки земли для бойцов СВО
04.06.2025, 18:35
В своём отчёте о работе городского Правительства за 2024 год он привёл следующие цифры
Музей им. Крошицкого должен вернуться в историческое здание осенью 2025 года
04.06.2025, 18:22
Об этом журналистам рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Таврическая набережная в Балаклаве откроется в конце лета 2025 года
04.06.2025, 18:05
Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, выступая перед депутатским корпусом
В СЦКИ открыта выставка Сергея Берлова «Великий город и его великие люди»
04.06.2025, 17:55
Экспозиция посвящена предстоящей 242-й годовщине основания Севастополя, которая будет отмечаться 14 июня
Транспортную развязку на улице Генерала Мельника в Севастополе украсили разноцветными бархатцами
04.06.2025, 17:30
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» работали над композицией в три этапа