Медведев пообещал включить Забайкалье в программу "дальневосточного гектара"
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Медведев пообещал включить Забайкалье в программу "дальневосточного гектара"
            [LINK] => /news/medvedev-poobeshchal-vklyuchit-zabaykale-v-programmu-dalnevostochnogo-gektara-9431/
        )

)

Медведев пообещал включить Забайкалье в программу "дальневосточного гектара"

30.11.2018, 15:45
Медведев пообещал включить Забайкалье в программу 'дальневосточного гектара'

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поддержал предложение распространить на Забайкальский край программу "Дальневосточный гектар".

Заявление премьера прозвучало в пятницу на очередном приеме граждан. Отвечая на соответствующую просьбу жителя края? Чингиза Бальжинимаева, Медведев подчеркнул, что не видит оснований для отказа в удовлетворении этого пожелания.

Политик напомнил, что поскольку Забайкалье включено в состав Дальневосточного федерального округа, на регион должны распространяться программы, предусмотренные для реализации в субъектах этого федерального округа.

Медведев также выразил надежду, что этот шаг позволит Бальжинимаеву решить проблему, связанную с увеличением размера земли для выпаса скота.

4 ноября этого года президент России Владимир Путин включил Бурятию и Забайкальский край в состав Дальневосточного федерального округа. До этого они находились в составе Сибирского федерального округа.

Программа "Дальневосточный гектар" действует с 2016 года, на ее реализацию в субъектах Дальневосточного федерального округа выделили около 140 млн гектаров земель.

В феврале этого года полпред президента на Дальнем Востоке, вице-премьер правительства Юрий Трутнев отмечал, что следует повысить объем выделяемой государством помощи переселенцам на Дальний Восток.

К настоящему времени площади для освоения в регионе получили более 4,8 тысяч человек, ранее подавших соответствующие заявки.


2018-11-30T15:45:00
Медведев пообещал включить Забайкалье в программу "дальневосточного гектара"
Медведев пообещал включить Забайкалье в программу "дальневосточного гектара"
Другие материалы об этом
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек
VK поддержала создателей видеоконтента: шанс для авторов из Севастополя
27.12.2024, 12:00
Программа грантовой поддержки VK определила 21 победителя, среди которых оказался проект из Севастополя