Медицинский колледж им. Ж. Дерюгиной провёл церемонию посвящения в студенты – Независимое телевидение Севастополя
Медицинский колледж им. Ж. Дерюгиной провёл церемонию посвящения в студенты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Медицинский колледж им. Ж. Дерюгиной провёл церемонию посвящения в студенты
            [LINK] => /news/meditsinskiy-kolledzh-im-zh-deryuginoy-provyel-tse-52187/
        )

)

Медицинский колледж им. Ж. Дерюгиной провёл церемонию посвящения в студенты

07.09.2024, 14:26

Медицинский колледж имени Жени Дерюгиной провёл церемонию посвящения в студенты для первокурсников. Будущих медиков собрали в зале Севастопольского центра культуры и искусств, где для них была подготовлена большая праздничная программа.

В нынешнем году в медицинском колледже – рекордный за последнее десятилетие набор первокурсников. На обучение приняли более 370 ребят. Поэтому для посвящения в студенты впервые выбрали концертный зал, который смог вместить будущих медработников в полном составе.

ОЛЬГА СЕРЕБРЕННИКОВА, директор Севастопольского медицинского колледжа им. Ж. Дерюгиной: «Это молодые люди, и не очень молодые, которые решили избрать медицинскую специальность. Мы желаем, чтобы они вошли в наше медицинское сообщество города Севастополя, чтобы они ощутили заботу и теплоту со стороны настоящих медиков и очень хотим, чтобы они закончили и трудоустроились в наши медицинские организации. Поэтому мы будем уделять им огромное внимание».

Вели церемонию бывшие студенты медицинского колледжа, концертные номера для программы подготовили ведущие творческие коллективы города. С напутственными словами в адрес первокурсников обратилась первый заместитель директора Департамента здравоохранения Севастополя.

АННА ОСТРОВСКАЯ, первый заместитель директора Департамента здравоохранения Севастополя: «Это самая милосердная профессия. И коллектив наших медицинских организаций уже вас ждёт, услышьте, ждёт, когда вы окончите данный ВУЗ, придёте и будете работать там на благо нашего города Севастополя, жителей города Севастополя».

Для участия в церемонии в Севастополь приехали представители Благотворительного фонда имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной из Твери. Его содружество с Медицинским колледжем имени Жени Дерюгиной остаётся неизменным в течение десяти лет. В этот день лучшие медицинские сёстры Севастополя были награждены специальной медалью, которая была учреждена фондом в 2011 году.

протоиерей РОМАН МАНИЛОВ, директор Благотворительного фонда имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной: «Я думаю, в Севастополе вряд ли хотя бы одна медицинская сестра награждена такой высокой наградой. И мы, чтобы восполнить это пробел, ввели медаль «Общественное признание» в честь Екатерины Михайловны Бакуниной. За историю ей существования уже награждено более трёхсот человек».

Церемонию посвящения первокурсников в студенты и награждения лучших медицинских сестёр медалью благотворительного фонда имени Екатерины Бакуниной Департамент здравоохранения города и медицинский колледж имени Жени Дерюгиной провели совместно с Ассоциацией медсестёр Севастополя.

Максим Давыдов, «Севинформбюро»

2024-09-07T14:26:00
Медицинский колледж им. Ж. Дерюгиной провёл церемонию посвящения в студенты
Медицинский колледж им. Ж. Дерюгиной провёл церемонию посвящения в студенты
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок