МЧС Севастополя об итогах работы за полгода – Независимое телевидение Севастополя
МЧС Севастополя об итогах работы за полгода
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => МЧС Севастополя об итогах работы за полгода
            [LINK] => /news/mchs-sevastopolya-ob-itogakh-raboty-za-polgoda-19325/
        )

)

МЧС Севастополя об итогах работы за полгода

13.07.2019, 13:21
МЧС Севастополя об итогах работы за полгода

В Главном управлении МЧС России по Севастополю подвели итоги реагирования подразделений за полугодие. Заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Борис Крячко рассказал, что крупнейшим происшествием за 6 месяцев стал ливень, затопивший город 7 июня. Сотрудники МЧС спасли в этот день 120 человек. 12 из которых – дети. 

Всего подразделениями МЧС России на территории Севастополя за первое полугодие спасено 194 человека, 1608 раз спасатели выезжали по сигналу «Тревога» из которых 691 раз – на тушение пожаров – сообщил Крячко.

«При этом на пожарах спасено 17 человек, эвакуирован 251 человек. К сожалению, есть и печальная статистика: травмировано на пожарах 13 граждан, погибло 7 – в том числе один ребёнок. 

При проведении различных аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ – а таких в первом полугодии у нас было 27 спасено 124 человека. Также за это время подразделения ликвидировали последствия 23-х дорожно-транспортных происшествий, на которых спасено 25 человек. К сожалению, 4 человека погибли. Пострадало же 96 человек, в том числе 2 ребёнка. При этом коэффициент реагирования севастопольских спасателей на ДТП выше среднероссийского, так как мы выезжаем на все случаи, где может потребоваться наша помощь, и оцениваем, есть ли разлив топлива, а вдруг в салоне заблокирован пострадавший и так далее» - сообщил Борис Крячко. 

2019-07-13T13:21:00
МЧС Севастополя об итогах работы за полгода
МЧС Севастополя об итогах работы за полгода
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»