Матросский бульвар откроют под залпы орудия времён Крымской войны – Независимое телевидение Севастополя
Матросский бульвар откроют под залпы орудия времён Крымской войны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Матросский бульвар откроют под залпы орудия времён Крымской войны
            [LINK] => /news/matrosskiy-bulvar-otkroyut-pod-zalpy-orudiya-vremye-28779/
        )

)

Матросский бульвар откроют под залпы орудия времён Крымской войны

30.07.2020, 18:00

В субботу, 1 августа, после реконструкции торжественно откроется Матросский бульвар. Пресс-служба Правительства Севастополя опубликовала на своем официальном сайте программу праздника. Интерактивные зоны начнут работать с 17:00. Для гостей подготовили фотозону для памятных снимков и выставку, посвященную подвигу брига «Меркурий». Здесь также можно будет узнать, как менялась форма военно-морского флота в течение 200 лет – с 19-го века до наших дней. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по бальному этикету или по морским узлам.

Торжественная церемония открытия запланирована на 17:30. После этого начнётся показ иммерсивного спектакля «Встречаемся на Матросском!». В постановке задействовано более 70 артистов городских театров и участников творческих коллективов. Это рассказ об истории Матросского бульвара сквозь призму жизни нескольких поколений одной семьи – от начала 30-х годов XIX столетия и до наших дней. На протяжении всего спектакля на разных локациях бульвара зрители смогут наблюдать за приключениями и взрослением главных героев, а вместе с ними – за историей первого бульвара. Режиссеры постановки – артист театра и кино, режиссер Александр Шувалов и режиссер-постановщик Севастопольского драматического театра имени Луначарского Наталья Слепченко.

В торжественном открытии участвует Парк живой истории «Федюхины высоты». Всего на один день на бульвар переедет копия русской пушки времён Первой обороны Севастополя.

ОЛЬГА ГЛУХОВА, PR-директор Парка живой истории «Федюхины высоты»: «Парк живой истории «Федюхины высоты» с удовольствием принимает участие в открытии Матросского бульвара. Наши реконструкторы Крымской войны приедут туда в составе шести человек вместе с копией шестифунтовой полевой пушки и совершат три салютационных выстрела в честь открытия Матросского бульвара».

Вечером, в 20:00, начнётся концерт уличного духового оркестра Touch the Wind. День открытия бульвара закончится праздничным фейерверком и показом фильма «Увольнение на берег» – в обновлённом современном Летнем кинотеатре. Начало сеанса в 21:45.

2020-07-30T18:00:00
Матросский бульвар откроют под залпы орудия времён Крымской войны
Матросский бульвар откроют под залпы орудия времён Крымской войны
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное