Мастера искусств России выступают на VI севастопольском оперном фестивале им. Л. Собинова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мастера искусств России выступают на VI севастопольском оперном фестивале им. Л. Собинова
            [LINK] => /news/mastera-iskusstv-rossii-vystupayut-na-vi-sevastopo-40715/
        )

)

Мастера искусств России выступают на VI севастопольском оперном фестивале им. Л. Собинова

13.04.2022, 11:30
Мастера искусств России выступают на VI севастопольском оперном фестивале им. Л. Собинова

В финальном вечере оперного фестиваля имени Леонида Собинова, который проходит в нашем городе в шестой раз, примут участие ведущие солисты театров нашей страны. Накануне они прибыли в Севастополь для репетиций с симфоническим оркестром под управлением заслуженного работника культуры России Владимира Кима.

Традиционно севастопольский оперный фестиваль включает в себя два вечера. В первом на правах хозяев принимают участие севастопольские и крымские солисты, в течение второго – любители классического музыкального искусства встречают гостей. На этот раз ими стали лауреаты множества престижных международных конкурсов, ведущие солисты России.  

ВИТАЛИЙ ЕФАНОВ, солист театра «Новая опера» имени Е. Колобова, заслуженный артист России (Москва): «Конечно же, я обрадовался, когда получил приглашение вновь посетить этот фестиваль, посетить этот замечательный город, посетить этих замечательных людей – тёплых зрителей. Мы очень любим общаться с вами, с вашими зрителями».

Репетиции и совместные выступления гостей собиновского фестиваля с музыкантами севастопольского симфонического оркестра под управлением Владимира Кима всегда сопровождает тёплая атмосфера. Профессионалы находят общий язык с первого аккорда с каждым солистом, включая тех, с кем работают впервые.

НУРЛАН БЕКМУХАМБЕТОВ, заслуженный артист Татарстана, заслуженный деятель искусств Казахстана (Москва): «Участие в фестивале у меня первое, а приезд в Севастополь – второй. В первый раз я просто был как турист. Но, проходя мимо филармонии, я всё время смотрел и думал: интересно бы здесь спеть! И вот спустя некоторое время по счастливому случаю я оказался здесь».

Солистка театра оперы и балета Республики Коми Иране Ибрагимли признаётся, что хотела приехать в наш город во что бы то ни стало. Ведь одна из её ближайших работ на родной сцене – роль в самом знаменитом музыкальном спектакле, посвящённом героической истории Севастополя.

ИРАНЕ ИБРАГИМЛИ, солистка театра оперы и балета Республики Коми (Сыктывкар): «Особенно мне приятно, что очень совпало то, что у меня сейчас будет концерт, на котором я пою романс, тоже связанный с этими местами. Я очень рада, что смогу напитаться этой атмосферой, смогу спеть романс на концерте, уже на нашей сцене. И ещё у нас будет спектакль «Севастопольский вальс», в котором я тоже играю».

ИРИНА МОРЕВА, солистка театра «Новая опера» имени Е. Колобова (Москва): «В такое время чувствуешь себя таким, ну, не то, чтобы героем, а человеком, который может своим талантом, который тебе дан свыше, как-то поддержать людей. Всё-таки на границах происходит, как мы знаем, не очень радостная история. Поэтому как-то хотелось бы поддержать вообще народ в целом наш и поднять дух. Поэтому приглашаем всех!»

Заключительный концерт VI оперного фестиваля имени Леонида Собинова с участием российских мастеров музыкального искусства пройдёт 13 апреля на сцене Севастопольского центра культуры и искусств по адресу улица Ленина, 25. Начало в 18.30.

Максим Давыдов, Александр Устич, «Севинформбюро»


2022-04-13T11:30:00
Мастера искусств России выступают на VI севастопольском оперном фестивале им. Л. Собинова
Мастера искусств России выступают на VI севастопольском оперном фестивале им. Л. Собинова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд