«Массандра» выпустила лимитированную серию вин к 75-летию Победы – Независимое телевидение Севастополя
«Массандра» выпустила лимитированную серию вин к 75-летию Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Массандра» выпустила лимитированную серию вин к 75-летию Победы
            [LINK] => /news/massandra-vypustila-limitirovannuyu-seriyu-vin-k-7-26589/
        )

)

«Массандра» выпустила лимитированную серию вин к 75-летию Победы

27.04.2020, 12:31
«Массандра» выпустила лимитированную серию вин к 75-летию Победы
Фото: massandra.su

На предприятии «Массандра» завершён розлив лимитированной серии вин к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она включила в себя «Портвейн красный Крымский» и «Мускат розовый Южнобережный» – те самые марки, выпущенные в первый сезон виноделия после освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. На этикетке лимитированной серии – фото послевоенных лет. Портвейн украсил знаменитый снимок Ялтинской конференции, в ходе которой, кстати, подавались и вина «Массандры».

Как рассказала генеральный директор предприятия Янина Павленко, первыми поднять бокал с Вином Победы смогут проживающие в Крыму участники боевых действий. По её словам, сувенирная серия – дань памяти тем, кто освобождал землю полуострова. Тем, благодаря кому сегодня есть возможностью выращивать лозу под мирным небом и заниматься любимым делом. На данный момент на предприятии прорабатывается механизм передачи более 700 подарочных наборов проживающим в Крыму участникам боевых действий.

«В эти сложные дни неблагоприятной эпидемиологической обстановки в целях безопасности мы не можем находиться рядом с ними физически. Но сердца массандровцев, а сегодня на заводе трудятся внуки и правнуки тех, кто освобождал крымскую землю от фашистов, конечно же, в канун 75-летия Великой Победы с ними», - сказала Янина Павленко.

По её словам, «Портвейн красный крымский» символизирует Знамя Победы – вино крепкое, как стойкость и мужество солдат, защищавших Родину, терпкое, как горькие дни войны и сладкое, как радость Победы 45-го. «Мускат розовый Южнобережный» – это любовь, нежность и вера в то, что под мирным небом сбудутся все мечты. В новейшей истории Крыма эти классические марки тоже произведены на подъеме патриотизма. Портвейн – из урожая 2014 года, ровесник Воссоединения Крыма с Россией, мускат – 2015-го. 

2020-04-27T12:31:00
«Массандра» выпустила лимитированную серию вин к 75-летию Победы
«Массандра» выпустила лимитированную серию вин к 75-летию Победы
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах