Масленица по-байкерски: в севастопольском женском клубе Red Sharks FMC проводили зиму – Независимое телевидение Севастополя
Масленица по-байкерски: в севастопольском женском клубе Red Sharks FMC проводили зиму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Масленица по-байкерски: в севастопольском женском клубе Red Sharks FMC проводили зиму
            [LINK] => /news/maslenitsa-po-baykerski-v-sevastopolskom-zhenskom--33571/
        )

)

Масленица по-байкерски: в севастопольском женском клубе Red Sharks FMC проводили зиму

13.03.2021, 16:08

Как провожают зиму байкеры? Члены молодого женского клуба RedSharksFMCSevastopol провели свой первый праздник – Масленицу. Мотолюбители целыми семьями съехались на площадку под Севастополем, чтобы повеселиться, поесть блинов, сделать фото на память и, конечно, пообщаться с близкими по духу – теми, для кого романтика дороги и приключения на железном коне незаменимы.

Клуб RedSharksFMC – первый в Севастополе независимый женский мотоклуб. Организовали его девушки чуть менее года назад, надеясь внести разнообразие в непривычно скучные будни на карантине. Идея многим пришлась по душе.

АННА ГАНУШИ, президент женского мотоклуба RedSharksFMCSevastopol: «Очень много девочек, которые ездят. Но девочки у нас скромные – им сложно с кем-то познакомиться, с кем-то начать кататься. Получается, они катаются с мужьями. А теперь, понятие FMC в название нашего мотоклуба подразумевает чисто женское направление. К нам начали тянуться девочки. Очень много девочек к нам потянулись. Кого-то мы потеряли, больше нашли. Везде так бывает. Вот за год у нас уже довольно много человек появилось. У нас скоро будет годовщина. Это наше первое мероприятие, организованное самостоятельно».

На празднование Масленицы, чтобы вместе повеселиться и пообщаться, девушки позвали друзей из других мотоклубов. Парни предложение с удовольствием приняли: хотя традиционно мотоциклами увлекаются мужчины, девушки-байкеры на увесистых железных конях смотрятся не менее эффектно и вызывают уважение.

СЕРГЕЙ ГАРДЕР, член мотоклуба Blacksmiths MC Sevastopol: «Предрассудки – это дело такое. Кто-то из мужчин, возможно, к этому относится негативно, но большинство, конечно, положительно. Девушка на мотоцикле – это всегда интересно, притягивает внимание, выглядит необычно».

При этом президент молодого женского объединения Анна Гануши объясняет: хотя для многих девушки на байках ассоциируются с излишней брутальностью, к философии их мотоклуба это не имеет отношения.

АННА ГАНУШИ, президент женского мотоклуба RedSharksFMCSevastopol: «У нас первое правило, когда девушка заходит в клуб, мы объясняем, что девушка – это в первую очередь семья, домашний очаг, это жена за мужем. И когда у неё дома всё хорошо, дети счастливы, муж накормлен, после этого она приходит к нам на собрания. Мы не разбиваем семьи, мы, наоборот, их укрепляем».

Для многих членов клуба мотоциклы давно стали неотъемлемой частью жизни. У кого-то мужья – заядлые байкеры, а кто-то познакомился с мотокультурой ещё в детстве, переняв увлечение от отцов. Так, Анна впервые почувствовала ветер, развевающий волосы от быстрой езды, ещё в 10 лет, сидят на мотоцикле рядом с папой. Сейчас девушки регулярно вместе отправляются в поездки, причём чаще всего это путешествия за пределы Крыма – Краснодар, Новороссийск, Ростов. Впереди – большие планы: отпраздновать первую годовщину, преодолеть путь до Москвы, проводить новые праздники, фестивали и всячески развивать движение девушек-байкеров.

София Драговоз, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро» 


2021-03-13T16:08:00
Масленица по-байкерски: в севастопольском женском клубе Red Sharks FMC проводили зиму
Масленица по-байкерски: в севастопольском женском клубе Red Sharks FMC проводили зиму
Другие материалы об этом
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами