Мария Захарова: «Задача крымских журналистов – донести свой голос, быть услышанными» – Независимое телевидение Севастополя
Мария Захарова: «Задача крымских журналистов – донести свой голос, быть услышанными»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мария Захарова: «Задача крымских журналистов – донести свой голос, быть услышанными»
            [LINK] => /news/mariya-zakharova-zadacha-krymskikh-zhurnalistov-donesti-svoy-golos-byt-uslyshannymi-2838/
        )

)

Мария Захарова: «Задача крымских журналистов – донести свой голос, быть услышанными»

11.10.2018, 19:00

После встречи со студентами СевГУ официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова посетила новый медиацентр университета, где ответила на вопросы севастопольских журналистов о санкциях, отношении международного сообщества к Крыму и Севастополю.

МАРИЯ ЗАХАРОВА, директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации: «Основная задача крымских журналистов, что касается международных отношений – это донести свой голос, быть услышанными. Для этого Министерство иностранных дел проводит соответствующую работу – организовывает участие, и к сожалению, это надо организовывать, потому что на Западе активно этому противодействуют, так вот мы организовываем участие крымских журналистов в живой дискуссии тогда, когда речь идёт непосредственно о Крыме».

Мария Захарова прокомментировала ситуацию с захваченными на территории Украины крымчанами – гражданами Российской Федерации.

МАРИЯ ЗАХАРОВА, директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации: «Что касается отстаивания прав наших соотечественников, которых незаконно удерживают силовики на Украине, делают это провокационно, не стесняясь этой самой политической подоплёки, всех надуманных дел – мы также оказываем поддержку, не только политическую или моральную, это конкретная поддержка – навещаем, оказываем содействие во взаимодействии с юристами, адвокатами».

Предложение Украины исключить норму из её Конституции, позволяющую базирование Черноморского флота в Крыму, Мария Захарова назвала политической агонией.

МАРИЯ ЗАХАРОВА, директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации: «Раз так востребован внешний фактор, раз постоянно идёт обращение к теме агрессора, как они любят говорить, и внешних злых сил, как они опять же нас всех обзывают, тем больше складывается ощущение, что не хватает внутренних ресурсов для решения насущных внутренних проблем».

В Севастополе Мария Захарова встретилась и с губернатором города Дмитрием Овсянниковым. Официальный представитель Министерства иностранных дел предложила ему создать интернет-проект об иностранных солдатах, которые погибли в Севастополе.

2018-10-11T19:00:00
Мария Захарова: «Задача крымских журналистов – донести свой голос, быть услышанными»
Мария Захарова: «Задача крымских журналистов – донести свой голос, быть услышанными»
Другие материалы об этом
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»