«Зеленая книга» и другие победители «Оскар»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Зеленая книга» и другие победители «Оскар»
            [LINK] => /news/luchshim-filmom-na-oskar-stala-zelenaya-kniga-13632/
        )

)

«Зеленая книга» и другие победители «Оскар»

25.02.2019, 09:53

В номинации «Лучший фильм» на кинопремии «Оскар» победила картина «Зеленая книга» (Green Book) режиссера Питера Фаррелли. Об этом стало известно во время проведения 91-й церемонии вручения наград Американской академии киноискусств. Трансляция велась на телеканале ABC.

Фильм основан на реальных событиях, прототипом для картины послужило путешествия джазового пианиста Дона Ширли и его водителя и охранника Тони Липа по США в 1962 году. Во время поездки они пользовались справочником «Зеленая книга», где указаны безопасные места для афроамериканцев.

Самого начала «Зеленая книга» была главным претендентом на победу среди специалистов в области кинематографа.

37-летний Малек получил «Оскар» как лучший актер за роль Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия», байопике о рок-группе Queen. После получения награды, он рухнул с подиума вместе со статуэткой. Отмечается, что Малека сначала посадили в кресло в зрительном зале, а затем врачи отвели артиста в закулисное помещение. Его представитель отказался комментировать состояние актера.

Мексиканская картина «Рома» завоевала «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке», режиссер фильма Альфонсо Куарон также получил золотую статуэтку за операторскую работу.

Самым экстравагантным нарядом премии стало мужское бархатное платье-фрак актёра Билли Портера. Он известен по главной роли в сериале «Поза» о жизни транссексуалов. Один из наиболее элегантных образов, по мнению модных критиков, удалось создать Леди Гаге. Певица надела классическое чёрное пышное платье, которое не отвлекало внимание от изюминки наряда — ожерелья с жёлтым бриллиантом весом более 128 карат.

Леди Гага и Брэдли Купер исполнили на церемонии песню «Shallow» из фильма «Звезда родилась». Певица и другие авторы композиции, Эндрю Уайетт, Энтони Россомандо и Марк Ронсон, получили «Оскар» в номинации «Лучшая оригинальная песня». Это выступление в социальных сетях признали самым романтичным моментом церемонии. Взгляд Леди Гаги на Купера стал мемом и породил дискуссию: не пора ли жене актера Ирине Шейк беспокоиться?

Также на открытии 91-й церемонии «Оскар» выступила группа Queen и Адам Ламберт. Мероприятие было решено провести без ведущего после того, как в декабре 2018 года назначенный на эту должность комик и актер Кевин Харт попал в центр скандала из-за гомофобных высказываний в соцсетях.


2019-02-25T09:53:00
«Зеленая книга» и другие победители «Оскар»
«Зеленая книга» и другие победители «Оскар»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе поймали курьера-пособника телефонных мошенников
28.09.2023, 15:34
Преступник забрал у пожилого пенсионера более 3 млн рублей
Показы в ретрокинотеатре «Украина» начнутся в середине декабря
03.12.2021, 10:29
Кинотеатр «Украина» теперь станет ретрокинотеатром по решению руководства Музея обороны Севастополя
Шойгу заявил о продолжающихся провокациях США и НАТО в Чёрном море
21.04.2021, 09:27
Кроме того, министр назвал сложной военно-политическую обстановку у границ России на Юго-Западном стратегическом направлении
Для севастопольских школьников будут проводить исторические кинопоказы
15.02.2021, 09:28
В канун юбилея героя Первой обороны Севастополя, вице-адмирала Владимира Корнилова для школьников Северной стороны показали фильм «Адмирал Нахимов»
Над Чёрным морем перехватили самолёты НАТО
21.08.2020, 09:41
Над нейтральными водами Чёрного моря были замечены самолёты-разведчики Франции и Великобритании
Самолёт радиотехнической разведки США перехватили над Чёрным морем
17.08.2020, 09:34
15 августа российские средства контроля воздушного пространства обнаружили над нейтральными водами Черного моря воздушную цель, которая приближалась к границе