Лучших выпускников Севастопольского государственного университета будут приглашать на работу в городское Правительство
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лучших выпускников Севастопольского государственного университета будут приглашать на работу в городское Правительство
            [LINK] => /news/luchshikh-vypusknikov-sevastopolskogo-gosudarstvennogo-universiteta-budut-priglashat-na-rabotu-v-gor-7625/
        )

)

Лучших выпускников Севастопольского государственного университета будут приглашать на работу в городское Правительство

28.08.2018, 10:29

Лучших выпускников Севастопольского государственного университета будут приглашать на работу в городское Правительство. Для этого предполагается увеличить квоту целевого приёма и расширить перечень необходимых специалистов, в которых заинтересован город. Пока, как рассказал исполняющий обязанности директора Департамента образования Игорь Белозеров, в рамках целевого приёма в СевГУ было зачислено всего 10 абитуриентов.

ИГОРЬ БЕЛОЗЕРОВ, исполняющий обязанности директора Департамента образования Правительства Севастополя: «Целевой приём был осуществлён в рамках установленной квоты. 3 человека на специальность «Дошкольное образование», 3 на «Начальное образование», 2 на «Физическую культуру» и 2 на магистратуру по специальности «Педагог основной и средней школы».

Дмитрий Овсянников обратил внимание руководителя профильного департамента, что это - очень невысокий показатель. Чтобы заинтересовать абитуриентов поступлением в Севастопольский государственный университет, Губернатор предложил лучших выпускников СевГУ приглашать на работу в Правительство.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Показатель целевого приёма Севастопольского университета в 10 человек очень низкий. Университет получает средства из федерального бюджета. При этом получается, что органы государственной власти не заинтересованы в привлечении на работу квалифицированных специалистов. Необходимо, чтобы каждый департамент и подразделение Правительства подготовили заявку по тем специальностям, которые готовит университет, на учебный период с 2019-2023 годов, для целевого приема и через месяц мы проведем совещание».

2018-08-28T10:29:00
Лучших выпускников Севастопольского государственного университета будут приглашать на работу в городское Правительство
Лучших выпускников Севастопольского государственного университета будут приглашать на работу в городское Правительство
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией