Лучшие теннисисты полуострова сошлись в открытом турнире Севастополя «Крымская весна»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лучшие теннисисты полуострова сошлись в открытом турнире Севастополя «Крымская весна»
            [LINK] => /news/luchshie-tennisisty-poluostrova-soshlis-v-otkrytom-turnire-sevastopolya-krymskaya-vesna-4443/
        )

)

Лучшие теннисисты полуострова сошлись в открытом турнире Севастополя «Крымская весна»

02.04.2016, 16:46

В Севастополе стартовал финальный этап открытого теннисного турнира «Крымская весна», в котором сошлись лучшие спортсмены полуострова. Турнир посвящён возвращению Крыма в состав Российской Федерации. Заключительные игры прошли 2 апреля на кортах спортивного комплекса в Загородной балке.

В борьбе за звание лучшего теннисиста Севастополя участвовали 66 спортсменов. Парный турнир проходил в двух категориях: первой и высшей лигах. Большинство теннисистов – кандидаты в мастера и мастера спорта из разных городов Крыма, но присутствовали и начинающие спортсмены.

ВЛАДИМИР БОРЯЕВ, вице-президент Федерации тенниса Севастополя:
«Играют и женщины, и мужчины, и дети даже. Но дети – старшего возраста. Мы не только проверяем собственные силы, но и в то же время подтягиваем нашу молодёжь».

Светлана Кораблина занимается теннисом уже 8 лет. К этому спорту её приучил отец. Она старается не пропускать ни одного турнира, по её словам – они являются отличной проверкой навыков любого спортсмена.

СВЕТЛАНА КОРАБЛИНА, участница турнира по теннису «Крымская весна»:
«Тут все игроки сильные, нам придётся постараться, будет тяжело – но мы попробуем. Мы хотим выйти из группы и постараться дойти до финала».

Турнир проходил в формате выходного дня. Внутри группы пары играют 3 встречи, по 1 сету, до 6 геймов. Финалистам же пришлось сыграть 7 встреч. Победителей первенства ожидали эксклюзивные кубки и медали.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-04-02T16:46:00
Лучшие теннисисты полуострова сошлись в открытом турнире Севастополя «Крымская весна»
Лучшие теннисисты полуострова сошлись в открытом турнире Севастополя «Крымская весна»
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники и студенты смогли пообщаться с выдающимися людьми России
28.04.2025, 18:00
В Севастополе стартовал просветительский проект – марафон «Знание.Первые»
В преддверии майских праздников севастопольцы получат пенсии и социальные пособия досрочно
28.04.2025, 17:20
Досрочные выплаты распространяются на все виды пенсий
На 35-й береговой батарее дан старт поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж»
28.04.2025, 16:46
Поисковая экспедиция проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти»
В стенах 35-й береговой батареи прошёл вечер памяти в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 15:38
Участниками встречи стали воспитанники творческих коллективов города, студенты колледжей и Севастопольского государственного университета
Впервые в сезоне-2025 ФК «Севастополь» оставил свои ворота на замке
28.04.2025, 14:56
В 7-м туре Leon-Второй лиги «Б» наша команда принимала на родном стадионе «Легион» из Махачкалы
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет